Skip to main content

Ожидается, что Samsung выпустит свой смартфон следующего поколения в январе — немного опережая свой традиционный график — и был опубликован первый обзор неизданного флагманского смартфона Galaxy S21 +. Большая часть обзора — это сравнение камер Galaxy S21 +, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro Max. Судя по этому раннему взгляду, iPhone 12 дает гораздо лучшие результаты, в то время как S21 + борется с экспозицией и размытыми изображениями.

Важно отметить, что аппаратное / программное обеспечение S21 + в этом неофициальном обзоре может быть изменено / доработано Samsung к тому времени, когда оно поступит в продажу в начале 2021 года, но все же интересно увидеть различия между флагманским iPhone 12 от Apple 2020 года и последним из них. Самсунг.

Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, а также на видео, iPhone 12 Pro Max дает гораздо лучшие изображения. В этом обзоре Samsung Galaxy S21 + выглядит более размытым, и у него много проблем с правильной экспозицией.

YouTuber Random Stuff 2 отмечает, что Samsung выпустила обновление программного обеспечения, которое должно улучшить работу камеры, но он не смог проверить его до этого обзора.

Как и в случае с Samsung в течение некоторого времени, характеристики камеры S21 + на бумаге кажутся более впечатляющими по сравнению с iPhone 12 Pro Max. Но, как показала история, дело не только в необработанных характеристиках. Интеграция оборудования и программного обеспечения очень важна, и компьютерная фотография Apple за последние несколько лет прошла долгий путь.

Изображения не так легко сравнивать, поскольку iPhone по умолчанию снимает в формате 4: 3, и похоже, что S21 + использует что-то близкое к 2: 1. Но на мой взгляд, iPhone 12 Pro Max определенно делает лучшие изображения, по крайней мере, с предварительным выпуском S21 +, который мы здесь видим.

Время покажет, насколько Samsung сможет улучшить качество камеры на своем новом флагмане до следующего месяца. Будет большая ирония, если он не сможет исправить эти проблемы с камерой. Это связано с тем, что после запуска линейки iPhone 12 Samsung насмехался над Apple по поводу отсутствия зарядного устройства в коробке (которое Samsung уже копирует с S21 +), но также заявил, что серия Galaxy имеет «лучшую» камеру, производительность, аккумулятор и многое другое. смартфон.

Посмотрите все снимки, сделанные камерой для сравнения iPhone 12 Pro Max и еще не выпущенного Samsung Galaxy S21 +, начиная с отметки 1:51 на видео, а также на изображениях ниже: