Skip to main content

Считается, что функция обнаружения столкновений iPhone 14 помогла полиции быстро отреагировать на аварию пикапа рано утром, в результате которой один или несколько пассажиров потеряли сознание.

Катастрофа произошла в островном штате Тасмания, у побережья Австралии, за пределами города с населением всего 170 человек. Учитывая небольшую численность населения и время в 1:45, обнаружение сбоев, возможно, сыграло значительную роль в обеспечении быстрой помощи…

Все пять человек в пикапе получили ранения, четверо из них на момент написания статьи все еще находились в больнице. Грузовик буксировал фургон с четырьмя лошадьми на борту. К сожалению, конюшня перевернулась, и ни одна из лошадей не выжила.

Об этом сообщает ABC News.

Пять человек были доставлены в больницу, а четыре лошади погибли после того, как полноприводный автомобиль, буксирующий повозку, врезался в пень на севере Тасмании.

Белый Ford Ranger разбился в 1:45 утра в понедельник после выезда с шоссе Бэтмена в Роуэлле, к северу от Лонсестона.

Полиция была автоматически уведомлена с помощью функции обнаружения столкновений на iPhone одного из пассажиров и прибыла на место происшествия через восемь минут.

Все пассажиры в возрасте от 14 до 20 лет были доставлены в больницу общего профиля Лонсестона.

Инспектор полиции Тасмании Рут Орр сказала, что сочетание удачи и обнаружения столкновений позволило быстро отреагировать.

Инспектор Орр сказал, что об автоматическом предупреждении о столкновении, отправленном одним из мобильных телефонов пассажира, быстрому реагированию помогло то, что полиция находилась «в этом районе по не относящемуся к делу делу».

«Но в случае, когда люди потеряли сознание в результате такой аварии, это, безусловно, то, что быстро предупреждает полицию».

Жертвами были члены ипподрома, которые возвращались с скачек в Хобарте, примерно в 150 милях отсюда.

Crash Detection, несомненно, уже спасла жизни. В декабре автомобиль съехал с дороги в Калифорнии и рухнул на 300 футов в каньон в районе, где нет сотовой связи. На iPhone 14, принадлежащем одному из пассажиров, не только сработала система обнаружения столкновений, но и использовалась новая функция «Экстренный вызов SOS через спутник» для совершения экстренного вызова. Пострадавшие были спасены вертолетом, а видеозаписи показали все масштабы крушения.

Тем не менее, эта функция также генерировала сотни ложных предупреждений во время таких занятий, как катание на лыжах и катание на американских горках, а автоматические вызовы создавали нагрузку на центры 911. До сих пор это приводило к неоднозначным советам: некоторые центры заявляли, что предпочли бы ложные тревоги, чем рисковать тем, что люди не получат помощь в настоящей чрезвычайной ситуации, в то время как другие просили людей отключить эту функцию.

Любой, кто занимается действиями, которые могут вызвать ложные оповещения, может помочь, проверив свои устройства после падения, чтобы убедиться, что экстренный вызов не был сделан без вашего ведома. Если да, советуем перезвонить оператору, чтобы сообщить, что с вами все в порядке. Не беспокойтесь о звонке в службу 911 в этой ситуации: вы помогаете гарантировать, что экстренные ресурсы не будут потрачены впустую на поиски вас.