Skip to main content

Узнайте, как настроить и отправить Memoji, стикеры Memoji и даже использовать Memoji в качестве головы в стиле талисмана для видео.

Apple представила Memoji вместе с iOS 12 в 2018 году. Первоначально анимированные Memoji — или, сокращенно, Animoji — были для Apple способом продемонстрировать несколько забавных вариантов использования своей камеры TrueDepth.

Apple расширила свои функции Memoji в iOS 13, позволив всем пользователям iPhone 6S или iPad 5-го поколения или более поздней версии получить удовольствие от стикеров Memoji.

Наклейки Memoji — это наклейки, которые можно настраивать так же, как и обычные Memoji, но они работают так же, как и другие наклейки, доступные в магазине приложений «Сообщения».

Как создать новый Memoji

Открытие сообщений В сообщении прокручивайте панель приложений, пока не найдете Memoji или стикеры Memoji Нажмите +

После того, как вы создали свой Memoji, вы можете получить к нему доступ как через стикеры Memoji, так и через Memoji на панели приложения «Сообщения».

Как отправить Memoji через сообщения

Открыть В сообщении прокручивайте панель приложений, пока не найдете Memoji или стикеры Memoji. Чтобы отправить статичный стикер Memoji, коснитесь «Наклейки Memoji» и выберите Memoji из списка. перед камерой, чтобы контролировать выражение лица вашего Memoji

При отправке стандартного Memoji быстрое нажатие отправит изображение Memoji. Кроме того, нажатие и удерживание позволит вам записать видео Memoji для отправки получателю.

Конечно, это не единственное, что вы можете делать с Memoji. Вы также можете использовать камеру сообщений, чтобы отправить видео о себе с головой Memoji.

Совет. Эта функция доступна только на устройствах с FaceID.

Как отправить видео с головой Memoji

Откройте сообщения. Коснитесь камеры. В левом нижнем углу коснитесь значка звездочки. Выберите приложение Memoji на появившейся панели приложений. Используйте фронтальную камеру, чтобы записать видео Memoji или сделать селфи Memoji.