Skip to main content

Apple по-прежнему не позволяет разработчикам создавать совершенно новые циферблаты Apple Watch, но с watchOS 7 они получили возможность создавать и делиться множеством различных вариантов.

Начиная с watchOS 7, теперь вы можете покупать и загружать лица для своих Apple Watch. Однако это не то, чего хотели пользователи и разработчики с самого начала, поскольку до сих пор невозможно полностью спроектировать каждый элемент лица.

Ограничения Apple означают, что сторонняя компания может сделать очень многое. В конечном итоге, все сводится к тому, чтобы предлагать изображения в качестве фона для циферблатов, как вы могли бы сделать это сами в своем фотоальбоме.

Однако мы только начинаем это делать. Apple продолжает постепенно продвигаться к тому, чтобы сделать Apple Watch автономным устройством, и частью этого стало добавление в прошлом году App Store.

В этом году он позволяет делиться лицами, и сторонние компании начинают находить способы использовать это.

Как купить циферблат на Apple Watch

Откройте App Store на своих Apple Watch. Нажмите «Поиск». Нажмите значок микрофона, чтобы продиктовать свой поисковый запрос. Диктуйте «циферблаты» и нажмите «Готово». Прокрутите отображаемые списки. Нажмите «Получить, чтобы купить»
Как найти и купить циферблаты прямо на Apple Watch

Как найти и купить циферблаты прямо на Apple Watch

Вы, конечно, можете искать что угодно — и вы можете набросать свой поиск вместо того, чтобы диктовать. Обычно бывает так, что вы либо не получаете результатов поиска вообще, либо получаете довольно длинный список.

Магазин приложений на Apple Watch автоматически фильтрует результаты, чтобы показать вам только то, что актуально. Однако их так много, что вместо этого стоит выполнить поиск на своем iPhone и смириться с странным приложением, отличным от Apple Watch, в списках.

К сожалению, в какой-то момент вам придется обратиться к своему iPhone. Несмотря на то, что теперь вы можете делиться лицами и покупать их прямо в App Store, вы не можете установить их прямо на Apple Watch.

Вместо этого ваше новое приложение Watch попросит вас открыть соответствующее приложение для iPhone. Это немного запутано, и этому не способствует то, как некоторые разработчики Watch формулируют свои инструкции.

Точно так же некоторые приложения, которые мы пробовали, были неудобными в использовании. Однако в конечном итоге все они просят вас выбрать лицо, а затем открывают приложение Watch на iPhone. Так же, как и при предоставлении доступа к лицу от отдельного человека, вы затем добавляете это лицо в свои часы — с приложениями, используемыми в его усложнениях, или без них.

Как выбрать лица для покупки

В каждом случае лицо, которое вы покупаете, входит в состав приложения, которое содержит сотни, а возможно, и тысячи разных лиц. Очевидно, что выбор циферблата, который вы будете использовать, зависит от вас, нет никакого способа сузить круг вариантов.

К сожалению, не так уж много способов сузить набор групп лиц, которые вы должны получить. Тем не менее, большинство или, возможно, даже все такие приложения-сборщики предлагают вам бесплатную пробную версию.

Есть и другие способы получить новые циферблаты, а не через App Store. Теперь, когда Apple watchOS 7 позволяет делиться лицами, вы можете их скачать.

Вам придется использовать свой iPhone, чтобы установить новый циферблат.

Вам придется использовать свой iPhone, чтобы установить новый циферблат.

Как скачать циферблат

Вы можете ожидать, что будет много сайтов, предлагающих циферблаты Apple Watch. Опять же, ни один из них не будет содержать особых настроек. Например, не будет таких, которые имели бы совершенно новое и иное расположение или размеры усложнений.

То, что вы уже можете найти на таких сайтах, как Facer, которое также доступно в виде приложения, в настоящее время сводится к трем типам циферблатов Apple Watch. Самый простой — это фото на основе фотографий, предлагающее вам различные фоны для циферблата.

Также есть такие, где люди потратили много времени на то, чтобы усовершенствовать циферблаты Apple Watch, чтобы они предлагали особенно хороший баланс цвета, сложности и так далее. Наконец, есть те, которые предлагают полезные функции.

На самом деле они просто используют более крупную сложность на лице, таком как Apple Siri. Но может быть, например, языковое лицо, на котором каждый раз, когда вы поворачиваете запястье, чтобы посмотреть на часы, он отображает новую фразу, которую вы должны выучить.

Что можно купить или скачать

Все равно будет лучше, когда Apple позволит разработчикам создавать совершенно новые лица. И пока это не произойдет, вы теоретически очень ограничены в том, что вы можете получить для своих часов.

Однако, если есть несколько различных возможностей, которые могут использовать разработчики, они уже используют их в массовом порядке. Существуют тысячи и тысячи циферблатов, доступных для загрузки, даже бесплатно.