Skip to main content

Если у вас возникли проблемы, вы продаете или обновляете носимое устройство, вы захотите отключить Apple Watch от iPhone и, возможно, создать резервную копию. Ниже мы рассмотрим, как это сделать, если у вас есть iPhone поблизости, а также несколько вариантов, если у вас есть только часы.

Когда вы отсоединяете Apple Watch от iPhone, носимое устройство возвращается к заводским настройкам. Так как часы стираются в процессе, ваш iPhone автоматически делает их резервную копию. Это одна из причин, по которой важно держать Apple Watch рядом с iPhone во время выполнения описанных ниже действий.

Как отключить Apple Watch от iPhone

Apple рекомендует сначала удалить все транспортные карты, которые вы сохранили в Apple Watch (приложение Watch на iPhone> Wallet и Apple Pay> Transit Cards). Не снимая часы и iPhone, откройте приложение Watch на iPhone. Выберите вкладку «Мои часы» внизу. , затем коснитесь «Все часы» в верхнем левом углу. Коснитесь «i» в кружке рядом с часами, которые нужно отключить. Выберите «Разорвать пару с Apple Watch», затем снова коснитесь «Отменить сопряжение». Если у вас есть тарифный план сотовой связи, оставьте или удалите план (вы Вам все равно нужно позвонить своему оператору, если вы действительно хотите отменить план) Введите свой пароль Apple ID, если его спросят. Когда отключение пары будет завершено, вы увидите сообщение «Начать сопряжение»

Вот как выглядит процесс:

Как разорвать пару с Apple Watch - пошаговое руководство

Стереть Apple Watch без iPhone

Если вам нужно выполнить сброс Apple Watch до заводских настроек и у вас нет iPhone под рукой, вы можете сделать это с носимого устройства (но помните, что он не сможет сделать новую резервную копию). Кроме того, вы захотите зайти в приложение Watch на своем iPhone и удалить его, когда сможете.

Перейдите в «Настройки» на Apple Watch. Нажмите «Общие» Проведите пальцем вниз и нажмите «Сброс». Нажмите «Стереть все содержимое и настройки». Если вы используете пароль, введите его при появлении запроса. Проведите пальцем вниз и выберите «Стереть все» или «Стереть все и сохранить план», если у вас есть сотовые часы

Стереть Apple Watch без пароля

Вы также можете сбросить свои Apple Watch, если не можете вспомнить свой пароль (но опять же, они не смогут создать новую резервную копию). Как и выше, не забудьте в какой-то момент удалить его из приложения Watch на iPhone.

Поместите Apple Watch в зарядное устройство. Нажмите и удерживайте боковую кнопку, как если бы вы собирались выключить их. Сильно нажмите на ползунок выключения и отпустите. Нажмите «Удалить все содержимое и настройки».
Как разорвать пару между Apple Watch без iPhone

Прочтите больше руководств по :