Skip to main content

Клавиатура Butterfly на 15-дюймовом MacBook Pro 2016 г.

Apple урегулировала коллективный иск о своей клавиатуре-бабочке. Вот как подходящие клиенты могут подать заявку на возмещение затрат на ремонт.

Apple согласилась выплатить 50 миллионов долларов в расчетный фонд, хотя и отрицает все обвинения, выдвинутые в иске.

Соглашение имеет некоторые требования и распространяется только на два типа ремонта клавиатуры и людей в определенных штатах США. Люди имеют право подать заявку, срок действия которой истекает 6 марта 2023 года, если:

Приобрел MacBook, MacBook Air или MacBook Pro в период с 2015 по 2019 год с клавиатурой-бабочкой. Получил квалифицированный ремонт клавиатуры от Apple или авторизованного поставщика услуг Apple. Ремонт не устранил проблемы с клавиатурой.

Первый тип квалифицированного ремонта — это замена верхней части корпуса, которая относится к сборке, содержащей полный модуль клавиатуры, а также аккумулятор и металл корпуса. Замена колпачков клавиш — это второй тип ремонта, который относится к замене одной или нескольких колпачков клавиш на клавиатуре.

Поселение также делит участников на три группы. Участники первой группы получили как минимум две замены топкейса.

Мировое соглашение распространяется только на определенные виды ремонта клавиатуры.

Мировое соглашение распространяется только на определенные виды ремонта клавиатуры.

Люди из второй группы должны были получить одну замену верхнего корпуса, которая не решила их проблему с клавиатурой. Наконец, членам группы 3 нужно было заменить одну или несколько клавиш, которые не решили проблему с клавиатурой.

Как подать иск о клавиатуре MacBook Butterfly, если вы получили электронное письмо об этом

Электронные письма были отправлены людям из записей Apple, которые могут иметь право подать иск.

Для начала посетите веб-сайт Keyboard Settlement, чтобы найти форму претензии. Введите уникальный идентификатор и PIN-код, содержащиеся в электронном письме, которое было отправлено вам с идентифицирующей информацией. В форме будет запрашиваться «приемлемая» документация, полученная во время квалифицированного ремонта клавиатуры. Люди также должны заявить, что информация в претензии является точной и что ремонт клавиатуры не решил проблему с клавиатурой.

Как подать иск о клавиатуре MacBook Butterfly, если вы не получили электронное письмо об этом

Веб-страница включает URL-адрес для людей, которые не получили электронное письмо, но считают, что могут иметь право на участие. В этом случае людям потребуется серийный номер или другое доказательство покупки.

Посетите эту веб-страницу по соглашению о клавиатуре. Введите контактную информацию, включая имя, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона и т. д. После нажатия «Далее» введите серийный номер MacBook, который находится внизу устройства или в меню «Об этом Mac» в строке меню, щелкнув логотип Apple в крайнем левом углу. Нажмите «Далее» и предоставьте подтверждение ремонта. Документация может включать квитанции, электронные письма от Apple или другие типы, перечисленные на веб-странице. После нажатия кнопки «Далее» в последний раз отображается сводка информации о заявителе. Если все выглядит правильно, добавьте подпись в нужное поле и нажмите Отправить.

Размер выплаты по каждой группе зависит от количества поданных исков. Например, участники Группы 1 получат примерно от 300 до 395 долларов. Можно меньше.

Расчетные выплаты для людей из второй группы составляют до 125 долларов, а участники из третьей группы могут получить до 50 долларов. Окончательная сумма будет известна после рассмотрения всех претензий.