Skip to main content

В понедельник НАСА объявило о первом полете экипажа астронавтов на Луну после завершения программы «Аполлон». Сейчас агентство работает в полном режиме Artemis, астронавты участвуют в ток-шоу и в школах, но НАСА также выпустило несколько крутых цифровых постеров Artemis 2. Вот как можно превратить их в больные обои Artemis 2 для iPhone с помощью новой системы блокировки экрана в iOS 16.

На сайте изображений НАСА компания опубликовала несколько фотографий с новым экипажем «Артемиды-2». Между фотографиями для новостных сайтов и лентами агентства в социальных сетях есть три плаката с изображением астронавта в версии Artemis культового оранжевого «костюма тыквы» агентства. На данный момент это самое близкое к обоям для телефона Artemis 2.

Правильное название скафандра — «Система выживания экипажа Ориона», в типичном скучном правительственном термине. Тем не менее, он построен на основе усовершенствованного спасательного костюма, используемого экипажами космических челноков. По прозвищу «Костюм тыквы» за использование в нем международного оранжевого цвета, который широко используется в аэрокосмической промышленности из-за необходимости, чтобы объект выделялся из своего окружения. Если вы носите Apple Watch Ultra, они того же цвета, что и кнопка действия сбоку.

Загрузите новые цифровые постеры Artemis 2

Вернемся к плакатам, чтобы загрузить изображения, вы можете зайти на сайт НАСА или скачать их ниже. Нажмите кнопку загрузки для файлов в полном разрешении. Предварительные просмотры ниже уменьшены. Вы также можете скачать альбомную версию центральной версии.

Установка этих фотографий в качестве фона

Есть два способа сделать это в iOS 16. Первый — через приложение «Настройки», затем «Обои». Второй и самый быстрый вариант — коснуться экрана блокировки и удерживать его, пока не появится меню.

Теперь эти постеры Artemis 2 слишком широки, чтобы быть обоями для iPhone, так что вам придется немного повозиться с ними. Вы можете ущипнуть и увеличить изображение двумя пальцами, чтобы скрыть логотипы NASA и Artemis в правом верхнем углу. Перемещая изображение влево и вправо, можно создать довольно крутые обои, которые также радуют вас запуском Artemis 2!

Мне больше всего нравится ходячий астронавт, и вот как я его настроил.

Так что продемонстрируйте свое волнение по поводу возвращения человечества на Луну с помощью этих невероятных плакатов НАСА. Надеемся, что агентство выпустит больше изображений, подходящих для обоев, поскольку мы приближаемся к дате запуска Artemis 2. Я не думаю, что сменю свои обои на что-то еще, пока не получу несколько новых фотографий взлетающей ракеты SLS.

Прямо сейчас Artemis 2 должен запустить астронавтов НАСА Рида Уайзмана, Виктора Гловера, Кристину Кох и канадского астронавта Джереми Хансена вокруг Луны в ноябре 2024 года. Ракета заканчивает сборку, и команды, запустившие Artemis 1, уже сосредоточены на следующая миссия.

После Artemis 2 Artemis 3 запустит еще один экипаж из четырех человек на Луну, на этот раз приземлившись на ее южном полюсе с космическим кораблем SpaceX (который также готовится к своему первому запуску).