Skip to main content

Третий сезон сериала «Ради всего человечества» теперь доступен на Apple TV+, и на этот раз действие научно-фантастической драмы происходит в 1990-х годах с миллиардером, который хочет исследовать Марс. В первых двух эпизодах этого сезона некоторые зрители заметили, что в сериале появился очень старый продукт Apple — Newton MessagePad.

Но создатели не просто добавили в шоу Newton MessagePad, они пошли дальше этого. Поскольку мы говорим о научно-фантастической драме, им пришла в голову идея позволить персонажам использовать Newton для видеозвонков. Конечно, это было невозможно с настоящим Ньютоном в 90-х, но определенно интересно посмотреть, что могло быть примитивной версией FaceTime.

Бен МакГиннис, один из продюсеров For All Mankind, поделился на Твиттер как они снимали сцены, в которых Newton MessagePad использовался для видеозвонков.

По словам МакГинниса, команда создала специальный чехол на основе Newton, который подходит для iPhone 12 Pro Max. Они также изобрели поддельный аксессуар, который представляет собой внешнюю веб-камеру, которую можно подключить к Newton MessagePad. В то время как некоторые сцены демонстрируют классический интерфейс Newton, сцены с видеозвонками были сделаны с помощью iPhone.

«Углы #Newton POV в шоу были #shotoniphone», — говорит МакГиннис.

Что такое Ньютон?

Для тех, кто не знаком, Newton MessagePad был персональным цифровым помощником, выпущенным Apple в 1993 году. Устройство управлялось стилусом и имело возможности распознавания рукописного ввода, чтобы пользователи могли легко делать заметки. У Newton были умные функции, такие как встроенный калькулятор, календарь и даже почтовый клиент.

Устройство было представлено тогдашним генеральным директором Apple Джоном Скалли в период, когда Джобс был уволен из компании. Очень известный бывший главный дизайнер Apple Джони Айв, пришедший в компанию в 1992 году, работал над вторым поколением Newton MessagePad, который был более компактным и имел переработанный стилус закругленной формы.

Когда Стив Джобс вернулся в Apple в 1998 году, он прекратил выпуск Newton MessagePad. Несмотря на все проблемы с Newton, некоторые люди считают, что он намного опередил свое время, поскольку его можно считать очень ранним прототипом, который привел к идее iPhone и iPad.

Размещение продукта в For All Mankind

Неудивительно, что в шоу Apple TV+ много продакт-плейсмента от Apple. Практически все персонажи постоянно используют iPhone, iPad, Mac и AirPods. Однако, поскольку действие «Для всего человечества» происходит в прошлом, Apple пришлось подождать, пока график шоу не сдвинется вперед, прежде чем размещать на нем продакт-плейсмент.

Но Newton — не первое устройство Apple, появившееся в эпизодической роли в For All Mankind. Во втором сезоне мы увидели несколько персонажей, работающих с компьютерами Apple II. Apple еще не продлила сериал «Ради всего человечества» на четвертый сезон. Но если это произойдет, я уверен, что мы увидим iPod в космосе.

Теперь вы можете смотреть «Ради всего человечества» на Apple TV+.