Skip to main content

Скриншоты каналов WhatsApp

Новая функция WhatsApp Channels создает впечатление, что приложение может стать заменой Twitter, по крайней мере, для объявлений крупных организаций, государственных и частных.

Подобно давним функциям каналов в Telegram и Instagram, идея состоит в том, чтобы использовать его для широковещательных объявлений «один ко многим»…

Об этом сообщает The Verge.

Но что такое канал на самом деле? Это лента Твиттера, за вычетом всех метрик и ответов, ребята. WhatsApp ясно заметил, что все правительства, транспортные агентства, бренды и другие лица ищут новое (и не Twitter) место, чтобы поделиться своими наиболее важными обновлениями, и рассматривает каналы как замену.

Основное различие между каналами и обычными сообщениями WhatsApp заключается в том, что никто не может ответить, что делает его потенциально беспрепятственным способом получения обновлений, будь то предупреждение о суровой погоде от национальной метеорологической службы или последние новости от вашей любимой спортивной команды. Широковещательные сообщения также будут отображаться на отдельной вкладке «Обновления», чтобы отличать их от ваших чатов.

Компания может частично реагировать на новые цены на API Twitter, которые уже оказались проблематичными для экстренных сообщений от некоторых государственных учреждений. Впоследствии Маск изменил политику, но детали остаются неясными.

В WhatsApp говорят, что сообщения не будут использовать сквозное шифрование, поскольку цель здесь — облегчить распространение информации, но будет ряд функций конфиденциальности.

Поскольку вы являетесь администратором канала, ваш номер телефона и фотография профиля не будут отображаться подписчикам. Точно так же подписка на канал не покажет ваш номер телефона администратору или другим подписчикам. За кем вы решите следовать, это ваш выбор, и это личное дело.

Мы будем хранить историю канала на наших серверах только до 30 дней и добавим способы, чтобы обновления исчезали с устройств подписчиков еще быстрее. У администраторов также будет возможность блокировать скриншоты и пересылки со своего канала.

Наконец, мы дадим администраторам возможность решать, кто может следить за их каналом и хотят ли они, чтобы их канал был доступен для обнаружения в каталоге или нет.

Прямо сейчас Channels находится в крайне ограниченном тестировании, но это должно измениться в ближайшие несколько месяцев.

Чтобы запустить каналы, мы рады работать с ведущими мировыми экспертами и избранными организациями в Колумбии и Сингапуре, где каналы будут впервые доступны, чтобы создавать, изучать и адаптировать опыт. В ближайшие месяцы мы предоставим каналы в большем количестве стран и возможность создать канал для всех.

Как только он расширится, похоже, что компания планирует сделать его доступным для более неформального использования, поскольку он будет поддерживать фотографии, видео, стикеры и опросы.