Skip to main content

Впервые Apple делится номерами активных пользователей карты Apple Card, которая доступна исключительно в США. Сегодня компания объявила, что кредитной картой Apple Card пользуются более 12 миллионов клиентов. 30 процентов этих людей активно пользуются картой, совершая два и более платежей в месяц.

Apple Card Family также получила широкое распространение: более 1 миллиона пользователей поделились картой через Family Sharing, а 600 000 стали совладельцами, получая кредит в равной степени.

Apple Card впервые дебютировала в 2019 году в сотрудничестве с Goldman Sachs. Он предлагает простой способ использования кредитной карты без скрытых комиссий и систему вознаграждений Daily Cash Cashback. Только за последний год клиенты заработали более 1 миллиарда долларов в виде вознаграждений Daily Cash.

Вице-президент Apple Дженнифер Бэйли заявила в своем заявлении, что Apple «рада продолжать внедрять инновации и инвестировать в отмеченный наградами опыт Apple Card», поскольку 12 миллионов клиентов используют Apple Card для принятия более здоровых финансовых решений.

В том же пресс-релизе Goldman Sachs заявил, что «мы стремимся и дальше предоставлять отличный опыт клиентам Apple Card». Однако за кулисами партнерство кажется менее радужным. Считается, что Apple реализует предложение, которое заменит Goldman Sachs в следующем году или около того, поскольку Goldman Sachs продолжает существование всех своих потребительских предприятий после того, как понес значительные убытки.