Skip to main content

Фирмы теперь могут исправлять ошибки, добавлять новую информацию или включать специальные предложения в свои списки.

С помощью Apple Business Connect компании теперь могут указать, какая информация о них будет отображаться во всех сервисах Apple, от Apple Maps до Siri.

В то время как неверные маршруты и неуместные достопримечательности были главными ошибками Apple Maps при запуске, был и другой. Еще в начале 2012 года предприятия также могли иметь неправильные данные метки на карте.

С тех пор Apple Maps превратилась, по крайней мере, в сильного конкурента Google Maps, но теперь Apple, наконец, предоставила компаниям возможность самим выбирать свои лейблы. Очевидно, что они могут исправить любые ошибки, но они также могут выбрать, какую информацию они считают наиболее важной для своих клиентов.

Они делают это с помощью нового Apple Business Connect, который в то же время позволяет им редактировать или создавать данные, которые будут отображаться в сообщениях, в Apple Wallet, произноситься Siri и т. д.

«Мы создали Business Connect, чтобы предоставлять пользователям Apple по всему миру самую точную информацию о ресторанах, магазинах, путешествиях и многом другом, — заявил Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам. «Apple Business Connect предоставляет каждому владельцу бизнеса инструменты, необходимые для более прямого общения с клиентами и получения большего контроля над тем, как миллиарды людей видят и взаимодействуют с их продуктами и услугами каждый день».

Новый Apple Business Connect также позволяет компаниям добавлять и изменять фотографии или графику, например логотипы. «Витрины, новая функция в карточке места, — говорит Apple, — помогают компаниям предлагать клиентам предложения и поощрения, такие как сезонные пункты меню, скидки на продукты и многое другое».

Эта функция Showcases официально доступна сегодня в США, «и будет доступна для компаний по всему миру в ближайшие недели».

Чтобы гарантировать, что только законный владелец бизнеса может изменить отображаемые данные, Apple требует, чтобы пользователи сначала вошли в систему по определенной ссылке. Затем они вводят свой Apple ID, и Apple выполняет неуказанный процесс проверки.

После успешной проверки предприятия смогут войти в систему, чтобы внести любые необходимые изменения. На момент написания начальный этап проверки Apple ID все еще развертывался и, похоже, еще не работал.