Skip to main content

Cowen and Company повысили целевую цену акций Apple до 180 долларов и пересмотрели свои оценки Apple в сторону повышения после того, как прибыль компании за 2 квартал 2021 года превысила показатели.

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, аналитик Криш Санкар говорит, что ожидания Cowen по росту продаж iPhone во втором квартале 2021 года остаются в силе, но добавляет, что у сегментов Mac и iPad может быть дополнительный потенциал роста.

Что касается результатов Apple, Санкар сказал, что Apple сообщила о результатах, которые были намного выше консенсуса Уолл-стрит, а маржа была «исключительной». Рекордный квартал был обусловлен двузначным ростом во всех сегментах оборудования и во всех регионах.

Для iPhone 12 мартовский квартал стал первым полным кварталом продаж. Apple сообщила о доходе в 47,9 миллиарда долларов в этом сегменте. Что касается поставок, по оценкам Коуэна, Apple отгрузила 56 миллионов устройств по сравнению с прогнозом в 55 миллионов.

Mac также пользовался исключительным спросом в течение обычно медленного квартала. Хотя Apple заявляет, что ограничения поставок могут повлиять на выручку в июньском квартале, Коуэн говорит, что новые устройства Apple M1 и переключатели с ПК на Mac могут стимулировать дальнейший рост в 2022 году.

В категории «Услуги» Санкар сказал, что здесь есть что понравиться. Услуги выросли на 27% в годовом исчислении, это самый высокий показатель с декабря 2018 года. Apple также сообщила о валовой прибыли в 70%, что, по словам Санкара, заслуживает внимания. База установленных устройств и транзакции также создают позитивную картину для будущей монетизации.

«Apple остается нашей главной идеей, поскольку мы думаем, что бизнес оборудования все еще находится на начальных этапах многолетнего цикла роста, чему способствуют обновления продуктов и гибридная рабочая среда WFH», — написал Санкар.

Аналитик повысил свою оценку прибыли на акцию AAPL более чем на 10% до 5,30 доллара на основе «длительного и сильного» цикла iPhone и роста в других сегментах продуктов.

Санкар повысил свою 12-месячную целевую цену AAPL до 180 долларов с 153 долларов. Он пришел к этому прогнозу, применив мультипликатор прибыли в 25 раз к основному бизнесу Apple и коэффициент прибыли в 45 раз к услугам. Это приводит к смешанному коэффициенту цены к прибыли в 33 раза по новому прогнозу на акцию на акцию на 2022 год в размере $ 5,30.