Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Слухи о решении Apple отменить разработку OLED-дисплея для iPad Air 2022 года были поддержаны аналитической запиской для инвесторов, при этом Apple продолжала использовать ЖК-дисплей в тандеме с мини-светодиодной подсветкой для будущей модели, чтобы избежать столкновения с входящим 11. -дюймовое обновление iPad Pro.

В среду было сообщено, что Apple отменяет планы по выпуску iPad Air с OLED-экранами в 2022 году, наряду с iPad Pro, который получит эту технологию в 2023 году. В записке для инвесторов известный аналитик Минг-Чи Куо из TF Securities, по-видимому, сказал поддержал иск.

По словам Куо, в заметке Appleinsider ожидается, что Apple «продолжит использовать технологию TFT-LCD в 2022 году». Очевидно, это связано как с «маркетинговыми, так и с техническими причинами».

Что касается маркетинга, то ожидается, что версия 11-дюймового iPad Pro с мини-светодиодным дисплеем появится в 2022 году. Однако, поскольку OLED «позиционируется как высокопроизводительная технология отображения», он считается OLED-iPad. Воздух «может отрицательно сказаться на позициях и поставках высокого класса» 11-дюймового мини-LED iPad Pro.

Техническая причина этого, по-видимому, связана с производством, поскольку «производительность и стоимость не соответствовали требованиям Apple».

Хотя Куо считает, что mini LED будет «одним из ключевых пунктов продажи iPad» до 2023 года, текущая структура затрат сделает «усложнение для моделей iPad среднего и низкого ценового диапазона». Таким образом, компания считает, что MacBook Pro будет «главным образом способствовать» поставкам мини-светодиодов.

Новая заметка отступает от другого прогноза Куо от марта 2021 года, в котором ожидалось, что OLED iPad Air появится в 2022 году, и что 11-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодной подсветкой поступил в производство в апреле.