Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо вернулся с другим прогнозом, на этот раз о AirTag, трекере Apple. По его словам, хотя компания не предоставляла слишком много информации о продукте с момента его запуска год назад, поставки постепенно росли, что в конечном итоге может привести к появлению второго поколения трекера предметов.

Как поделился Куо на пост в Твиттере, поставки AirTag оцениваются примерно в 20 миллионов и 35 миллионов единиц в 2021 и 2022 годах соответственно. Он говорит:

AirTag, которому не уделялось особого внимания, с момента его выпуска постепенно увеличивался в объемах поставок. По оценкам, поставки AirTag составят около 20 млн и 35 млн единиц в 2021 и 2022 годах соответственно. если поставки AirTag продолжат расти, я полагаю, что Apple разработает второе поколение.

Имея это в виду, мы могли бы в конечном итоге увидеть объявление о втором поколении. Хотя AirTag предназначался для того, чтобы помочь пользователям отслеживать ключи, наушники, рюкзаки, багаж и т. д., рассказал о нескольких историях о том, как люди использовали этот продукт для преследования и ограбления людей.

Преследование AirTag

С момента первоначального выпуска AirTag год назад Apple внесла несколько улучшений с помощью обновлений прошивки для решения этих проблем. Трекер предметов теперь издает звук быстрее, если он находится далеко от первоначального владельца, или даже уведомляет человека, у которого может быть бирка AirTag, которая ему не принадлежит.

Apple даже запустила приложение для Android, чтобы помочь пользователям смартфонов узнать, от кого принадлежит AirTag, а также научить их, как его отключить.

Что касается второго поколения, аналитик Минг-Чи Куо не уточняет, что может быть готово Apple. Лично все мои четыре батареи AirTags в порядке, несмотря на то, что им больше года. Я полагаю, что для новой модели Apple могла бы попытаться быть более открытой с функциями защиты от преследования, более громкими динамиками и, кто знает, изменить ее дизайн, чтобы ее можно было добавить к личному аксессуару без дополнительных аксессуаров.

Если вы хотите купить трекер предметов, вы можете найти его здесь и его аксессуары здесь.

Как вы думаете, сможет ли Apple выпустить второе поколение этого продукта? Что бы вы хотели видеть на AirTag 2?