Skip to main content

Новый MacBook Air официально здесь, и он имеет совершенно новый дизайн, чип M2 внутри и многое другое. В дополнение к большим изменениям в картинке, о которых Apple упомянула на сцене WWDC, есть несколько других интересных моментов, касающихся MacBook Air 2022 года. Направляйтесь вниз, пока мы их округляем.

Поддержка внешнего дисплея

Одним из самых больших ограничений MacBook Air с оригинальным чипом M1 является то, что он поддерживает питание только одного внешнего дисплея. К сожалению, это же ограничение по-прежнему применяется к новому MacBook Air с процессором M2.

Apple заявляет, что новый MacBook Air может поддерживать один внешний дисплей с разрешением до 6K при частоте 60 Гц. Этот дисплей может питаться одновременно со встроенным дисплеем MacBook Air, поэтому технически у вас может быть два активных дисплея, но только один из них может быть внешним дисплеем.

Тоньше, чем оригинальный iPhone

Новый MacBook Air имеет толщину 11,3 мм и вес 2,7 фунта. Это означает, что он тоньше, чем оригинальный iPhone, а также iPhone 3G. Оригинальный iPhone имел толщину 11,6 мм, а iPhone 3G и iPhone 3GS — 12,3 мм.

Громовержец 3

В отличие от последних компьютеров MacBook Pro и Mac Studio, новый MacBook Air использует подключение Thunderbolt 3, а не Thunderbolt 4.

Два порта Thunderbolt 3 поддерживают:

Зарядка DisplayPort Thunderbolt 3 (до 40 Гбит/с) USB 4 (до 40 Гбит/с) USB 3.1 Gen 2 (до 10 Гбит/с)

Зарядные устройства MagSafe в цвете

В обновленном дизайне MacBook Air представлена ​​зарядка MagSafe

В отличие от кабелей, входящих в комплект поставки MacBook Pro, новый MacBook Air поставляется с кабелем MagSafe, цвет которого совпадает с цветом MacBook Air. Например, если вы покупаете новый MacBook Air в полуночном цвете, кабель MagSafe также будет в полуночном цвете.

Кабели также появились в интернет-магазине Apple, но недоступны для покупки. Кабели указаны по цене 49 долларов и совместимы как с MacBook Air, так и с MacBook Pro. Это означает, что покупатели MacBook Pro смогут приобрести один из этих кабелей для своего MacBook Pro, если захотят.

Стоимость конфигурации

Наконец, некоторые дополнительные сведения о ценах на новый MacBook Air. MacBook Air 2022 года стоит от 1199 долларов. Для этой конфигурации начального уровня вы получаете:

8-ядерный ЦП 8-ядерный ГП 8 ГБ единой памяти 256 ГБ SSD-накопитель

Между тем, если вы обновитесь до конфигурации за 1499 долларов, вы получите:

8-ядерный ЦП 10-ядерный ГП 8 ГБ единой памяти 512 ГБ SSD-накопитель

Оттуда Apple предлагает множество различных обновлений для MacBook Air. Эти варианты включают обновление до 16 ГБ единой памяти за 200 долларов или до 24 ГБ единой памяти за 400 долларов. Вы можете обновить хранилище с 512 ГБ до 1 ТБ за 200 долларов или полностью до 2 ТБ за 600 долларов.

Что в коробке

В коробке с новым MacBook Air вы найдете новый компактный адаптер питания с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт. Если вам нужны возможности быстрой зарядки, вы можете выбрать адаптер питания USB-C мощностью 67 Вт без дополнительной платы.

Адаптер питания USB-C мощностью 67 Вт позволяет быстро зарядить аккумулятор MacBook Air до 50 процентов за 30 минут.

Дата отгрузки

Apple еще не объявила никакой информации о доставке нового MacBook Air. Компания просто говорит, что MacBook Air 2022 года будет доступен где-то в июле.