Skip to main content

По слухам, следующий iPhone будет представлен в ближайшие недели. Теперь новое изображение подтверждает, что следующий смартфон от Apple действительно будет называться «iPhone 13», а не 12s или что-то еще.

Как отправлено Дуан Руи В Twitter изображение, размещенное в китайской социальной сети Weibo, показывает предполагаемую упаковку Apple, на которой можно прочитать: «iPhone 13. Разработан Apple в Калифорнии. Собрана в Китае.» Такие вещи обычно появляются, когда приближается выпуск нового iPhone.

На этот раз Дуан Руи обязательно подчеркивает, что он не является осведомителем и не имеет «информации из первых рук», а просто «перепечатывает некоторую информацию, которую я видел и которая, на мой взгляд, является относительно надежной». Пару месяцев назад Apple разослала письма с предупреждениями некоторым известным источникам, чтобы они прекратили утечку секретной информации компании, поэтому для Руи вполне естественно избегать неприятностей.

Также сегодня газета South China Morning Post сообщает, что поставщик Apple Foxconn спешит нанять еще 200 000 рабочих на свой производственный комплекс в центральном китайском городе Чжэнчжоу.

Крупнейшие iPhone-заводы Foxconn

Согласно публикации, Foxconn проводит «ускоренный набор персонала, учитывая необходимость в 200 000 дополнительных сотрудников к концу сентября». Завод может вместить до 350 000 рабочих сборочного конвейера и производить до 500 000 смартфонов в день.

Согласно отчету Wedbush, во втором полугодии Apple поставит от 130 до 150 миллионов новых iPhone. Производство iPhone 13 составит от 90 до 100 миллионов единиц, чтобы удовлетворить первоначальные заказы на новую линейку смартфонов.

Недавно ходят слухи, что предварительные заказы на новый iPhone 13 начнутся 14 сентября, а его продажи начнутся на следующей неделе.

Ожидается, что iPhone 13 будет представлен в четырех моделях с такими же размерами экрана, как и раньше. Модели Pro получат технологию ProMotion с частотой обновления 120 Гц. Все модели, вероятно, будут иметь меньшую выемку и обновления камеры.

Вы можете прочитать наш полный обзор iPhone 13 здесь.

Подробнее: