Skip to main content

Microsoft 365 содержит множество широко используемых приложений для повышения производительности.

Microsoft 365 доступен в головокружительно большом количестве пакетов, и из них нелегко выбрать то, что лучше для вас. Вот как выбрать правильный пакет Office в соответствии с вашими потребностями и бюджетом.

Microsoft 365, ранее известный как Microsoft Office 365 до масштабного ребрендинга, — это способ софтверного гиганта предоставить пользователям свой широко используемый набор инструментов для повышения производительности.

Этот пакет, используемый в бизнесе, образовании и дома, стал очень популярной коллекцией программного обеспечения, которую многие пользователи в конечном итоге покупают просто потому, что привыкли ко всему этому.

Однако, как и предыдущие пакеты Office 365, Microsoft 365 доступен в большом количестве различных ценовых категорий. Каждый уровень также отличался тем, что именно вам нужно было использовать, что могло сбить с толку новичков.

Имея небольшое представление о том, как Microsoft организует свой пакет, большинство людей смогут определить, какой пакет им нужен, не переплачивая за элементы, которые им не нужны.

Бесплатный вариант и не очень бесплатный Microsoft 365 Basic

В руководстве, целью которого является демистификация стоимости различных программных пакетов в попытке сэкономить деньги пользователей, имеет смысл указать, что вам вообще не обязательно тратить деньги.

Помимо альтернативных вариантов, таких как собственные инструменты Apple для повышения производительности на Mac и iPhone или собственная версия Google, вы действительно можете воспользоваться элементами Microsoft 365, не заплатив ни копейки.

Все, что вам нужно, — это учетная запись Microsoft, и вы готовы к гонкам с самым необходимым. Или, точнее, облачные версии приложений, которые работают в браузере, а не в загружаемых приложениях.

Это включает в себя возможность использовать Word, Excel и PowerPoint в веб-браузере без необходимости платить за доступ. Есть также OneNote, Outlook и 5 ГБ бесплатного хранилища OneDrive.

Бесплатный вариант удобен для тех, у кого ограниченный бюджет, а также для людей, которым нужен исходный доступ к документам Microsoft 365, но они не хотят покупать подписку.

Мобильные версии приложений доступны для бесплатного использования, если вы не используете iPad с большим дисплеем.

Мобильные версии приложений доступны для бесплатного использования, если вы не используете iPad с большим дисплеем.

Недостатком здесь является то, что вы в основном используете версию для браузера, а не приложение, работающее на вашем Mac. Вам не нужно ничего скачивать и устанавливать, но некоторые люди просто хотят использовать все возможности приложения.

У вас есть возможность использовать мобильные приложения на iPhone или iPad, хотя в бесплатной учетной записи вы ограничены экранами размером 10,1 дюйма или меньше. Если вы хотите использовать большие дисплеи iPad, вам придется заплатить за уровень подписки.

Microsoft 365 базовый

Начиная с 30 января, Microsoft 365 Basic добавит несколько премиальных функций к бесплатной версии. При оплате вы не получаете загружаемых приложений, только те же веб-версии, что и бесплатная версия.

Для начала пользователи получат 100 гигабайт хранилища OneDrive, а также защищенную электронную почту Outlook без рекламы. Также будут добавлены функции безопасности, такие как восстановление программ-вымогателей и защищенные паролем ссылки для обмена, а также будет доступ к поддержке Microsoft 365 и Windows 11.

Это будет стоить пользователям 1,99 доллара в месяц или 19,99 доллара в год, когда оно будет запущено в конце января 2023 года.

Образование

Если предполагаемый пользователь является студентом или каким-либо образом работает в образовательном учреждении, он все равно сможет получить опыт Microsoft бесплатно.

Чтобы уточнить, существуют планы Office 365 для образования, а также планы Microsoft 365, причем последние также включают функции Office 365. Хотя вам необходимо связаться с отделами продаж Microsoft, чтобы узнать цены на пакет Microsoft 365 для образования, в этой статье рассматриваются планы Office 365 для образования, поскольку цены для них публикуются открыто.

Существует бесплатный пакет Office 365 A1, который предоставляет те же веб-приложения, что и полностью бесплатный общедоступный вариант, включая Outlook, Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Кроме того, есть такие службы, как Exchange, OneDrive, SharePoint, Teams, Sway, Forms, Stream, Power Automate, Power Apps, School Data Sync, Visio и Yammer. Также имеется встроенный почтовый ящик Outlook объемом 50 ГБ и неограниченное личное облачное хранилище.

Вы можете получить доступ к инструментам Office через школу или колледж. [Pexels/Keira Burton]

Вы можете получить доступ к инструментам Office через школу или колледж. [Pexels/Keira Burton]

При цене 2,50 доллара США в месяц на одного учащегося или 3,25 доллара США в месяц для сотрудников уровня A3 онлайн-приложения можно превратить в настольные версии, устанавливаемые на до пяти компьютеров на пользователя, а также до пяти планшетов и телефонов. В список добавлены Publisher и Access, хотя оба предназначены только для ПК.

Что касается услуг, то добавлена ​​служба бронирования, при этом сотрудники также могут проводить собрания с участием до 10 000 человек в Microsoft Teams и иметь доступ к Office 365 Cloud App Security, среди других элементов.

Уровень A5 стоит 6 долларов в месяц на учащегося, 8,50 долларов на сотрудников и имеет тот же список приложений и служб, что и пакет A3, но с добавлением аналитики от Power BI Pro.

Администраторы также получают почтовый ящик объемом 100 ГБ, аудиоконференции и другие дополнительные возможности.

Для дома

Для домашних пользователей Microsoft подробно описывает три различных плана пакетов Microsoft 365: Office для дома и учебы 2021, Microsoft 365 Personal и Microsoft 365 Family.

Офис для дома и учебы 2021

В отличие от других планов, Office Home & Student 2021 — это разовая покупка, стоимость которой составляет 149,99 долларов США.

За эту плату для одной учетной записи и одной установки на ПК или Mac вы можете локально установить версии 2021 приложений Word, Excel и PowerPoint.

Если вы ищете пакет только для приложений, это может быть лучшим вариантом для вас. Однако он не включает в себя какие-либо обычные онлайн-изюминки, такие как облачное хранилище в OneDrive.

Это базовое существование, но оно может быть всем, чего действительно хотят некоторые люди.

Microsoft 365 персональный

Вы получаете основные веб-приложения Word, Excel и PowerPoint, а также загружаемые приложения, которые можно использовать одновременно на пяти устройствах, включая компьютеры и мобильные устройства, однако все это под одной учетной записью.

Сравнение Microsoft 365 Personal и Family.

Сравнение Microsoft 365 Personal и Family.

Он также включает Outlook, OneNote, Microsoft Editor, Forms, Skype, Access и Publisher только для ПК, Microsoft Teams, редактирование видео ClipChamp и 1 ТБ облачного хранилища.

Как продукт по подписке, он также получает регулярные обновления, в отличие от версии для дома и учебы.

Семья Microsoft 365

Во всех смыслах и целях Microsoft 365 для семьи такой же, как Microsoft 365 Personal, за исключением того, что он предназначен для нескольких пользователей. За 9,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год вы можете иметь от одной до шести учетных записей, связанных с подпиской.

Каждая учетная запись имеет те же преимущества, что и персональная версия, включая 1 ТБ облачного хранилища на пользователя, однако есть также добавление семейной безопасности Microsoft. Этот элемент добавляет такие функции, как оповещения о местоположении, отчеты о безопасности вождения и историю вождения, и все это поддерживается специальным приложением.

Если в вашей семье есть несколько потенциальных пользователей пакета Office, вариант «Семейный» будет наиболее экономичным путем.

Для бизнеса

Как и версии Microsoft 365 для дома, уровни для бизнеса ориентированы на корпоративных пользователей. Хотя есть довольно похожие основные элементы, что и в версиях для дома, здесь Microsoft добавляет части, которые специально предназначены для бизнес-пользователей.

Например, во многих планах у вас есть доступ к SharePoint, а также к Exchange — двум инструментам, которые могут иметь решающее значение для бизнеса. Также больше внимания уделяется инструментам отчетности, управлению клиентами, безопасности и другим элементам управления.

Обзор пользователей Microsoft 365 для бизнеса

Обзор пользователей Microsoft 365 для бизнеса

Существует также два способа регистрации: регистрация учетной записи домена, основанная на использовании домена и обработке данных корпорацией Майкрософт, или упрощенная регистрация для доступа без домена, при этом данные контролируются самой корпорацией Майкрософт.

Вы также можете управлять значительно большим количеством пользователей по подписке. В то время как на домашнем уровне максимальное количество учетных записей — 6, бизнес-планы рассчитаны на работу с 300 пользователями.

Microsoft 365 бизнес базовый

Microsoft 365 Business Basic по цене 6 долларов США на пользователя в месяц похож на бесплатную учетную запись в том смысле, что у вас есть веб-версии и мобильные версии приложений Office, а не загружаемые версии.

Вы получаете версии Word, Excel, PowerPoint, Teams, Outlook, Exchange и SharePoint для браузера и приложений с 1 ТБ облачного хранилища OneDrive на каждого пользователя, электронной почтой бизнес-класса, «стандартной безопасностью», а также поддержкой по телефону и через Интернет.

Приложения Microsoft 365 для бизнеса

Из плюсов вы получаете доступ к Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneDrive, Access и Publisher для настольных компьютеров, веб-приложений и мобильных приложений для пользователей ПК, а также поддержку по телефону и через Интернет и 1 ТБ облачного хранилища на пользователя.

С другой стороны, вы не получаете ни доступ к Microsoft Teams, ни Exchange как часть пакета. Это делает вариант «Приложения для бизнеса» менее полезным с точки зрения межгруппового общения, но избавляет от зуда настольных приложений.

Microsoft 365 бизнес стандарт

Вдобавок ко всему, что вы получаете в Business Basic, Business Standard также включает настольные приложения, Access и Publisher на ПК, а также элементы Teams и Exchange, отсутствующие в плане Apps for Business.

Уровень также утверждает, что позволяет пользователям «управлять встречами с клиентами», проводить веб-семинары и получать доступ к инструментам регистрации и отчетности участников.

Microsoft 365 бизнес премиум

Плата в размере 22 долларов США за пользователя в месяц предоставляет пользователям Microsoft 365 Business Premium все преимущества Business Standard и еще несколько дополнительных возможностей.

Со стороны приложения есть доступ к Intune и Azure Information Protection, а также к расширенным средствам безопасности, доступа и контроля данных, а также «защита от киберугроз».

Если у вас нет реальной причины использовать Intune, Azure Information Protection или вам крайне необходима повышенная безопасность, вы можете сэкономить деньги и иметь возможность жить с бизнес-стандартом, а не платить за лучшую версию за доллар.

А как же Энтерпрайз?

Варианты Microsoft 365 для дома и бизнеса подходят для подавляющего большинства потенциальных клиентов, но есть еще одна категория. Для крупных организаций с более чем 300 пользователями Microsoft 365 Enterprise предоставляет еще больше возможностей.

Корпоративные уровни Microsoft 365 предназначены для крупных организаций, где большое внимание уделяется общению и безопасности.

Корпоративные уровни Microsoft 365 предназначены для крупных организаций, где большое внимание уделяется общению и безопасности.

Хотя мы не будем вдаваться в подробности, можно с уверенностью сказать, что уровни Enterprise предоставляют значительно больше элементов, чем другие сегменты. Основные элементы, включая основные приложения и средства связи, могут быть одинаковыми, но помимо этого есть еще много чего.

Например, в распоряжении менеджера по работе с клиентами есть расширенные инструменты управления устройствами и пользователями, улучшенные функции безопасности, инструменты управления работой, управление идентификацией и доступом, а также элементы для оценки соответствия нормативным требованиям.

Вам не нужно беспокоиться о параметрах Enterprise, если только вы не работаете в крупной компании или государственном учреждении.

Много уровней, много возможностей

Microsoft 365 предлагается в таком количестве вариантов, что это может сбить с толку. Однако также очевидно, почему Microsoft так поступает.

Не всем нужен каждый отдельный инструмент, созданный Microsoft, для выполнения своей работы.

Обычному домашнему пользователю не нужны инструменты безопасности или управления корпоративного уровня. Точно так же учащемуся не обязательно нужны такие вещи, как Microsoft Teams, если все, что они хотят сделать, это написать отчет о книге для школы.

Microsoft делает разумную работу, предлагая свой набор приложений и услуг нужного уровня для каждого уровня пользователя.

Есть даже вариант для тех, кто не хочет передавать деньги Microsoft, но все же нуждается в базовом уровне доступа к инструментам.

Независимо от ваших личных чувств по поводу исторического технологического конкурента Apple, вы должны признать, что Microsoft как бы из кожи вон лезет, чтобы попытаться удовлетворить потребности каждого в производительности.

Но делает это самым тупым способом.

Скидки на планы Microsoft 365