Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Приложение с двумя экранами Luna Display теперь можно использовать, чтобы iPad стал вторым экраном для ПК с Windows, а также было улучшено время настройки на M1 Mac.

Был обновлен давний инструмент второго дисплея Luna Display. Особенностью заголовка является то, что теперь он работает как на Windows, так и на Mac, но компания сообщает об улучшениях и для M1 Apple Silicon.

Sidecar от Apple похож на Luna Display, и компания заявляет, что именно поэтому оно расширилось до Windows.

«После того, как в 2019 году Apple заблокировала Luna Display, мы поставили перед собой задачу сделать наши продукты кроссплатформенными», — говорится в пресс-релизе компании. «Недобросовестная практика App Store вдохновила нас на создание кроссплатформенности».

Создатели Luna Display ранее говорили с AppleInsider о выпуске Apple Sidecar. Теперь они говорят, что выбор разработки для Windows оказал благотворное влияние на Mac.

«Чтобы создавать наши продукты на Windows, наша команда инженеров изучила новый сложный язык программирования под названием Rust», — продолжает компания. «С помощью Rust мы не только увеличиваем размер нашего рынка за счет совместимости с Windows, но и можем добиться значительных улучшений производительности на стороне Mac».

Помимо общего повышения производительности на Mac, Luna Display подчеркивает, что теперь на M1 Mac существует «более быстрый процесс установки».