Skip to main content

Автомобильная транспортная компания Lyft заявила, что закроет свою деятельность по совместному использованию пассажиров в ответ на настойчивые попытки местных политиков изменить статус занятости своих водителей — и Uber, вероятно, сразу за этим.

Lyft объявила, что прекратит все свои операции по предоставлению поездок по всей Калифорнии с 23:59 по тихоокеанскому времени сегодня, 20 августа. Это является ответом на предложение штата о пересмотре того, как водителей следует классифицировать как сотрудников, а не как независимых подрядчиков.

«Мы не хотели этого делать, так как мы знаем, что миллионы калифорнийцев зависят от Lyft в ежедневных важных поездках», — говорится в заявлении компании. «Мы лично обращаемся к гонщикам и водителям, чтобы рассказать больше о том, почему это происходит, что вы можете с этим сделать, а также предоставить некоторые альтернативы транспортировки».

Согласно Lyft, предложения политиков из Сакраменто: «4 из 5 [of our] водители не поддерживают ». Lyft утверждает, что изменения означают, что компании придется провести« капитальный ремонт [our] вся бизнес-модель «.

«Мы не хотим приостанавливать операции», — продолжает он. «Мы будем продолжать борьбу за модель льгот, которая будет работать для всех водителей и наших гонщиков».

Lyft просит пользователей подписать петицию об отклонении предложения № 22, обсуждение которого должно состояться в ноябре.

Тем временем Lyft предлагает альтернативы своим сервисам совместного использования пассажиров. В основном они связаны с использованием велосипедов и прокатом или общественным транспортом.

Главный конкурент Lyft, Uber, заявил, что в то же время возможно отключение. Однако пока не подтверждено, что это произойдет.