Skip to main content

Магазин Apple Saket, открытый Тимом Куком

Через два дня после открытия Apple BKC в Мумбаи магазин Apple Saket открылся в Нью-Дели. Как и прежде, магазин открыли генеральный директор Тим Кук и глава отдела розничной торговли Дейдра О’Брайен.

Предварительные фотографии, представленные компанией, показали довольно обычный магазин в торговом центре. Компания упомянула, но не показала изогнутый фасад, и сегодня мы впервые увидели это…

Главное

Открытие первых двух магазинов Apple Store в Индии на этой неделе ознаменовало собой успешное завершение долгой и упорной борьбы с правительством.

В рамках стремления запустить высокотехнологичное производство в стране правительство Индии потребовало от компании производить около 30% своей продукции внутри страны, прежде чем ей будет разрешено открыть монобрендовый магазин. По сути, закон был создан специально для нескольких технологических гигантов, в первую очередь Apple.

Производитель iPhone был вовлечен в обширные переговоры по деталям этого, прежде чем, наконец, получил официальное добро.

Яблочный магазин Сакет

Как и в случае с Apple BKC, компания из Купертино поделилась несколькими предварительными фотографиями Apple Saket перед официальным открытием. Но в то время как у первого магазина был эффектный и красивый дизайн, второй оказался гораздо более стандартным магазином в торговом центре.

Мы ожидаем, что Apple предоставит официальные фотографии открытия чуть позже сегодня, но тем временем в Интернете были опубликованы некоторые неофициальные фотографии и видеоклипы (ниже).

Единственной отличительной особенностью, упомянутой Apple, был изогнутый вход, но компания не включила его в фотографии, которыми она поделилась.

Apple Saket встречает покупателей изогнутой витриной уникального дизайна со столами из белого дуба, на которых выставлены продукты и аксессуары Apple, а также декоративной стеной, изготовленной в Индии.

Теперь мы можем видеть, как это выглядит, и это кажется единственной явно уникальной особенностью магазина, а «стена функций» выглядит ничем не примечательной. Наилучший вид представлен в этом кадре из видео, к сожалению, с довольно низким разрешением ниже.

Вот полное видео:

Другой видеоклип, замеченный Patently Apple, показывает длинную очередь людей, ожидающих входа в магазин, разделенных на несколько этажей торгового центра.

Кто-то принес Macintosh SE на открытие BKC и, похоже, положил начало тренду винтажных продуктов Apple: один посетитель пришел с iBook G3 1999 года, а другие — с оригинальными iPhone и iPad (или, по крайней мере, с коробками от них).

Кук также встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, пообещав дальнейшие инвестиции и рост в стране.

Мы обновим, как только Apple поделится своими фотографиями.