Skip to main content

Meta работает над веб-версией своей платформы виртуальной реальности Horizon Worlds. Эта новость появилась в твит от Meta CTO Эндрю «Боз» Босворт вчера. Благодаря этому пользователи смогут присоединиться к метавселенной, не имея гарнитуры Quest VR.

Твит Боза является частью темы, защищающей решение Meta сократить продажи Horizon Worlds на 47,5%.

Мы добиваемся своей цели, чтобы у разработчиков был путь к реальному финансовому успеху на нашей платформе. Это только начало, предстоит еще много работы, и мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими создателями и разработчиками, чтобы они могли получать значительный доход.

Технический директор продолжает: «Когда будет запущена веб-версия Horizon, плата за платформу Horizon составит всего 25% — гораздо более низкая ставка по сравнению с другими аналогичными платформами для построения мира». По сути, создатели зарабатывают больше денег, когда вы совершаете покупки в веб-версии, а не в виртуальной реальности.

Также в разработке находится мобильная версия. Вице-президент Meta по Horizon Вивек Шарма на этой неделе подтвердил TheVerge, что он работает и над мобильной версией. Из-за релиза в конце этого года ведутся дискуссии о выпуске Horizon Worlds на игровых консолях.

У нас нет подробностей о том, как будут развиваться веб-версия и мобильная версия. В настоящее время Horizon Worlds предлагается пользователям старше 18 лет в США и Канаде через очки виртуальной реальности Oculus.