Skip to main content

На этой неделе Microsoft обновила свой клиент удаленного рабочего стола для macOS, который позволяет пользователям удаленно получать доступ к своему компьютеру через другое устройство. Последнее обновление принесло встроенную поддержку чипа M1, а также некоторые новые функции.

Благодаря встроенной поддержке платформы Apple Silicon и чипа M1 приложение работает с более высокой производительностью и большей энергоэффективностью, что означает, что оно должно потреблять меньше энергии батареи при работе на MacBook.

Кроме того, версия 10.6 Microsoft Remote Desktop для macOS также добавляет поддержку клиентского IME при использовании режима клавиатуры Unicode, интегрированную поддержку Kerberos в CredSSP и улучшенную совместимость с macOS Big Sur. Вы можете проверить все изменения в примечаниях к выпуску ниже:

В этом выпуске мы внесли некоторые существенные обновления в общий базовый код, который обеспечивает работу с удаленным рабочим столом для всех наших клиентов. Мы также добавили некоторые новые функции и исправили ошибки и сбои, которые отображались в отчетах об ошибках.

• Добавлена ​​встроенная поддержка Apple Silicon.
• Добавлена ​​поддержка IME на стороне клиента при использовании режима клавиатуры Unicode.
• Встроенная поддержка Kerberos в последовательности протокола безопасности CredSSP.
• Устранены проблемы совместимости с macOS 11.
• Внесены обновления для улучшения взаимодействия с текущими и будущими функциями службы виртуального рабочего стола Windows.
• Внесены исправления для устранения ошибок при декодировании данных AVC, созданных аппаратным кодировщиком на стороне сервера.
• Устранена проблема, из-за которой окна удаленных приложений Office не отображались, несмотря на то, что они присутствовали в переключателе приложений.

Пользователи могут бесплатно загрузить Microsoft Remote Desktop в Mac App Store. Также доступна версия для iOS, которая работает с iPhone и iPad.

Читайте также: