Skip to main content

Сегодня Microsoft объявила о различных изменениях в своем приложении Microsoft Teams, включая интеграцию с Apple CarPlay. Microsoft Teams также добавляет новые возможности для записи собраний, передачи звонков и многого другого.

Как сообщает The Verge, интеграция CarPlay позволит пользователям Microsoft Teams инициировать и отвечать на звонки с помощью головного устройства в своем автомобиле. Вы также сможете использовать Siri для совершения звонков без помощи рук с помощью CarPlay.

В начале 2021 года Microsoft Teams добавит поддержку передачи вызовов между мобильными и настольными устройствами. Например, вы сможете позвонить на свой iPhone, а затем передать его на Mac:

Пользователи Microsoft Teams также скоро смогут передавать звонки между мобильным и настольным компьютерами, что позволит людям быстро перемещать места во время аудио- или видеозвонка. Приложение Teams позволит людям присоединяться без звука на дополнительном устройстве или просто переводить вызов и автоматически завершать его на других устройствах. Microsoft заявляет, что эта конкретная функция будет доступна в начале 2021 года.

Другие функции, которые появятся в Microsoft Teams, включают новый интерфейс вызовов с более легким доступом к контактам, голосовой почте и истории вызовов. Это позволит Microsoft Teams более легко заменить ваш настольный телефон со встроенной защитой от нежелательных вызовов, обратным поиском номеров и возможностью объединять вызовы, — сообщает The Verge.

Microsoft Teams также добавляет новые функции записи, в том числе возможность записывать собрания в SharePoint или OneDrive.

Последняя версия Microsoft Teams еще не доступна в App Store, но вы можете проверить это на своем устройстве прямо здесь.