Skip to main content

Будущий монитор USB-C от HP включает выдвижную веб-камеру с отслеживанием в стиле Center Stage. Монитор предназначен для профессионалов, которым нужна достаточно высокая плотность пикселей, но которым не нужно цветовое пространство, требуемое аудиовизуальными профессионалами…

ArsTechnica говорит, что новый вариант G3 идентичен Z24m, за исключением веб-камеры.

HP Z24m G3, который я проверил на этой неделе, кажется, будет достойным вариантом для работников, которым не нужна панель с самым высоким разрешением, либо потому, что они довольствуются меньшим количеством пикселей, либо используют настройку с несколькими мониторами.

При разрешении 2560×1440 23,8-дюймовый монитор по-прежнему имеет хорошую плотность пикселей — 123 пикселя на дюйм. USB-C с текущей максимальной мощностью 100 Вт делает его подходящим для тонких и легких ноутбуков на базе Windows и MacBook, которые могут заряжаться через порт. […]

Он должен иметь достаточный цветовой охват для работы с Windows и Интернетом, а также обслуживать пользователей Mac с цветовым охватом 99% sRGB и 90% DCI-P3.

Но что отличает модель от аналогичных мониторов HP, так это веб-камера с отслеживанием в стиле Center Stage.

На панели Z24m находится несъемная 5-мегапиксельная веб-камера. […] Когда камера работает, все смотрят на вас. Когда я увидел Z24m, его камера зафиксировала мое изображение и последовала за мной, пока я стоял в нескольких футах от монитора и двигался из стороны в сторону. Камере даже удалось удержать меня в кадре с кем-то еще в кадре.

Представитель HP сказал, что настройки можно изменить, чтобы камера работала быстрее. Я был в комнате с умеренным освещением, и мои цвета кожи и волос выглядели довольно точно.

Программное обеспечение монитора позволяет обрезать изображение и регулировать уровни яркости и экспозиции с помощью ползунков.

Apple впервые запустила Center Stage в прошлогодних моделях iPad Pro.

Абсолютно новый Center Stage использует сверхширокоугольную камеру и машинное обучение, чтобы изменить способ вашего участия в видеозвонках. Когда вы перемещаетесь, он автоматически перемещается, чтобы вы оставались в центре кадра. Когда другие присоединяются к вызову или покидают его, представление расширяется или увеличивается. Center Stage работает с FaceTime и другими приложениями для видеоконференций, что делает процесс еще более увлекательным.

Когда вы впервые пробуете Center Stage во время видеозвонка, эффект одновременно и жуткий, и очаровательный: сначала это будет выглядеть так, будто камера внутри iPad физически движется, или как удаленный оператор камеры, тайно управляющий сверхширокоугольной камерой. чтобы держать вас должным образом оформлены. Вместо этого Center Stage является результатом умного сочетания сверхширокого поля зрения и кадрирования в реальном времени на основе машинного обучения.

Компания впервые представила его на Mac в Studio Display, но сразу же столкнулась с проблемами, когда рецензенты и пользователи пожаловались, что обрезка была одной из причин, по которой веб-камера давала плохое качество изображения. Последующее обновление программного обеспечения лишь немного улучшило работу, а второе помогло немного больше.