Skip to main content

После выпуска watchOS 9.5 на прошлой неделе некоторые пользователи Apple Watch говорят, что их дисплей имеет новообретенный зеленый оттенок. Изображения, размещенные в Reddit этими пользователями, показывают дисплеи Apple Watch с заметно другими цветовыми профилями, чем раньше, вместо этого традиционные уровни черного OLED заменены более размытым зелено-серым оттенком.

Пользователи Apple Watch, затронутые этой ошибкой, обратились к Reddit и форумам MacRumors, чтобы пожаловаться на проблему. Подавляющее большинство жалоб поступает от пользователей Apple Watch Series 8 или более ранней версии, что позволяет предположить, что Apple Watch Ultra не подвержены этой проблеме.

Проблема также, по-видимому, варьируется от человека к человеку. Для некоторых пользователей дисплей Apple Watch теперь имеет отчетливый и заметный зеленый оттенок. Однако другие пользователи видят гораздо более тонкие изменения в цветовом профиле дисплея Apple Watch. Некоторые пользователи говорят, что дисплей их Apple Watch определенно светлее, чем был до установки watchOS 9.5, но не обязательно «зеленый».

На Reddit некоторые пользователи Apple Watch предполагают, что на самом деле это было преднамеренное изменение Apple, но в некоторых случаях оно могло перестараться. Однако это кажется маловероятным, учитывая, насколько велика разница между Apple Watch.

Я предполагаю, что это должно произойти. Возможно, они обновили его, чтобы вы выглядели так, как будто вы смотрите сквозь матовое стекло всякий раз, когда вы опускаете или проводите пальцем вверх, поскольку ваше лицо остается размытым на заднем плане. Раньше оно уже было размытым, поэтому, возможно, они думали, что так оно выглядит лучше.

Пользователи говорят, что новый зеленый оттенок наиболее заметен на таких экранах, как центр управления, центр уведомлений и экран разблокировки паролем. В Apple Watch используется технология отображения OLED, что означает, что они могут отображать цвет, близкий к чистому черному. Это делает изменение цветового профиля очень заметным, поскольку то, что когда-то было полностью черным, теперь выглядит ближе к серому или зеленому.

Вероятным виновником здесь является какая-то ошибка, влияющая на эффект размытия фона Apple Watch. Это объясняет, почему проблема гораздо более заметна в таких вещах, как центр управления и центр уведомлений, где это небольшое размытие, которое маскирует ваш циферблат на заднем плане.

Подобные проблемы «Greengate» на протяжении многих лет затрагивали разные модели iPhone, включая iPhone 11 и iPhone 12.

Предполагая, что Apple сможет устранить эти ошибки дисплея Apple Watch с помощью обновления программного обеспечения, мы ожидаем, что компания скоро выпустит watchOS 9.5.1. iOS 16.5 также содержит ошибку, влияющую на совместимость с ключом Apple Lightning to USB 3, которую необходимо исправить.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт