Skip to main content

Find My помог спасти женщину в Калифорнии

В понедельник функция «Найти меня» от Apple помогла спасателям найти женщину после того, как она попала в автокатастрофу в Калифорнии и упала с холма с высоты 200 футов.

Парамедики нашли женщину с тяжелыми травмами и использовали передовые средства жизнеобеспечения, в то время как другие пожарные установили систему веревок, чтобы поднять пострадавшего и спасателей. После поднятия скорая помощь доставила женщину в местный травмпункт.

К счастью, они получили травмы легкой и средней степени тяжести и смогли выбраться из машины. Спасатели смогли задействовать вертолет, чтобы доставить пару из каньона в местную больницу.

Функция, которая помогла их спасти, Emergency SOS через спутник, была анонсирована Apple на WWDC 2022 и выпущена в ноябре. Это комбинация приложения для iOS, аппаратного обеспечения в линейке iPhone 14 и сети спутников Globalstar.

Это помогает людям, когда они находятся вне зоны действия сотовых сетей и сетей Wi-Fi, и включено в модели iPhone 14 и последнюю линейку Apple Watch. Пользователям задают ряд вопросов, чтобы описать экстренную ситуацию и данные о местонахождении пакетов, а также медицинский идентификатор для отправки аварийно-спасательным службам.