Skip to main content

Синхронизация с телевизором Nanoleaf

На выставке Consumer Electronics Show 2023 компания Nanoleaf представила несколько новых продуктов, совместимых с Matter, в том числе камеру с зеркальным отображением экрана, модульный световой люк и многое другое.

Matter снова стала центральной темой продуктов для умного дома на выставке CES 2023. Все новое оборудование Nanoleaf работает с Matter, а также с Apple Home.

Нанолист 4D телевизор

С новым комплектом Nanoleaf 4D TV Smarter Kit вы можете использовать входящую в комплект зеркальную камеру и сопутствующую световую полосу для синхронизации телевизионного контента с интеллектуальными источниками света.

Световая полоса, совместимая с Matter, имеет длину 5 м с 50 адресуемыми зонами и крепится с помощью защелкивающихся кронштейнов. Камера будет установлена ​​сверху или снизу вашего телевизора для наблюдения за его контентом.

Камера Nanoleaf 4D для зеркалирования экрана

Камера Nanoleaf 4D для зеркалирования экрана

Используя технологию Nanoleaf Sync+, вы можете синхронизировать свой телевизионный контент со световой полосой, а также с любым другим умным освещением Nanoleaf в комнате. Sync+ позволяет воспроизводить другие динамичные сцены на вашем телевизоре и в комнате, например, имитировать северное сияние или яркий восход солнца.

Новый комплект Nanoleaf 4D TV Smarter Kit выпускается во втором квартале 2022 года в двух размерах, подходящих для телевизоров с диагональю 55–65 дюймов и 70–80 дюймов.

Смысл+

После предварительного просмотра на выставке CES в прошлые годы Nanoleaf готов поделиться более подробной информацией о своих элементах управления Sense+ и умном помощнике.

Sense+ состоит из проводного выключателя света, беспроводного выключателя света и моста. Они поддерживают Matter и общаются через Thread. Все три имеют встроенные датчики движения и света.

Управление Nanoleaf Sense+

Управление Nanoleaf Sense+

Новый автоматизированный помощник по обучению Nanoleaf — или Nana — узнает ваши предпочтения на основе ежедневного использования и выполняемых вами процедур. Он будет использовать то, что он узнает, чтобы помочь автоматизировать ваш дом с прогнозирующими действиями.

Nana может предсказать ваши цвета освещения, яркость, состояние включения / выключения и сцены. Обучающий мост Нала можно использовать как граничный маршрутизатор потоков и ночник, меняющий цвет.

Существующие пограничные маршрутизаторы Nanoleaf Thread также можно будет модернизировать, чтобы в будущем они могли работать в качестве моста Nala.

После получения награды CES Innovation Award 2023 новые коммутаторы Sense+ будут выпущены в третьем квартале.

Умный световой люк

Еще одним аксессуаром для Nanoleaf в этом году станет модульный световой люк. Nanoleaf Skylight состоит из квадратных панелей, которые можно переставлять для создания различных потолочных форм.

Световой люк из нанолиста

Световой люк из нанолиста

Они тоже работают через Matter, но на этот раз через Wi-Fi. Они поддерживают 16 миллионов цветов, включая различные оттенки белого. Они включают в себя другие интеллектуальные функции Nanoleaf, такие как сцены, зеркало экрана, визуализатор музыки, и могут выступать в качестве пограничного маршрутизатора потоков.

Nanoleaf Skylight запускается в третьем квартале 2023 года в США.

Новая линейка предметов первой необходимости

Компания Nanoleaf, анонсированная в конце 2022 года вместе с выпуском Matter, готовится к запуску своей обновленной линейки Essentials в первом квартале.

Первоначальная линейка Essentials — стандартная лампочка и световая полоса — работала исключительно с Apple Home и работала через Thread. Новая линейка будет включать в себя лампы A19, BR30, GU10 и встраиваемые светильники, а также световую полосу.

Они не будут включать отдельную сертификацию Apple Home, поэтому, пока они работают с Matter, в них не будет таких функций, как функция Apple Adaptive Lighting, которая была в оригинальной линейке Essentials.

Позже в этом году продукты Shapes, Elements, Canvas и Lines получат обновления для поддержки Matter.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.