Skip to main content

Идентификатор лица

Неизвестное количество пользователей iPhone сообщили о проблемах с Face ID, которые не работают сразу после обновления до iOS 16.

Неясно, сколько людей затронуто ошибкой Face ID и затронуты ли только определенные модели iPhone. Однако это не является широко распространенной проблемой.

В ветке Reddit, впервые запущенной два месяца назад, все большее число пользователей сообщают, что обновление до iOS 16 привело к тому, что впоследствии Face ID перестал работать. Первоначальный постер ветки поделился сообщением об ошибке, в котором говорилось: «Face ID недоступен, попробуйте настроить Face ID позже».

Оно было опубликовано в сабреддите iPhone X, хотя у одного человека были проблемы с Face ID на его iPhone 13 Pro Max. Кто-то еще сказал, что они принесли свой iPhone в магазин Apple Store, где технические специалисты заявили, что это аппаратная ошибка.

27 октября клиент Apple написал на форумах сообщества компании, что он обновился до iOS 16.1 и обнаружил, что Face ID больше не работает. Перезагрузка и сброс Face ID не помогли.

В начале октября MacRumors сообщил, что релиз-кандидат iOS 15.7.1 — не официальный выпуск — сломал Face ID для некоторых людей.

У Apple есть страница поддержки с инструкциями, которые необходимо предпринять, если Face ID не работает на iPhone или iPad Pro. Они включают в себя проверку обновлений или настроек Face ID и проверку того, что передняя камера ничем не закрыта.

Однако это общая страница поддержки, а не страница, непосредственно посвященная этой конкретной ошибке Face ID. Apple не выпускала никаких документов поддержки по этой проблеме и не комментировала ее публично.