Skip to main content

Некоторые пользователи HomePod сообщают о проблемах с доступом к Apple Music после обновления программного обеспечения 14.5 на прошлой неделе. При использовании «Привет, Siri» для воспроизведения песни или исполнителей личный помощник не может найти песню в Apple Music.

получил несколько писем об этой ситуации и нашел много других жалоб в Твиттере. «Я думал, вы, ребята, хотели бы знать, что некоторые HomePods отказываются воспроизводить музыку из Apple Music. Кажется, проблема началась вчера », — написал один из читателей .

Эта новая проблема появилась через неделю после того, как Apple выпустила HomePod 14.5 с «исправленными ошибками». В этот понедельник компания выпустила iOS 14.5.1 с «исправлениями ошибок и улучшением производительности», но не решила, почему для некоторых пользователей переключатель «Прозрачность отслеживания приложений» в настройках неактивен.

Эти проблемы с Apple Music на HomePod также возникают на фоне множества проблем с облачными сервисами Apple. Во вторник различные сервисы iCloud не работали у некоторых пользователей на несколько часов. На прошлой неделе то же самое произошло с iTunes и Apple Music.

На данный момент нет ответа о том, что пользователи могут делать, если они не могут использовать Apple Music на HomePod. Некоторым пользователям удалось восстановить заводские настройки своего HomePod, и он снова начал работать. Что касается меня, я однажды получил это «Я не нашел XXX в Apple Music». Когда я снова попросил Siri, она смогла воспроизвести альбом, который я хотел.

Одним из способов решения этой проблемы может быть AirPlaying песни с iPhone на интеллектуальную колонку. Хотя это не так удобно, как использование «Привет, Siri», на данный момент это решает проблему.

Это также не первый раз, когда пользователи жалуются на проблемы с HomePod и Apple Music. Например, пару месяцев назад я писал о том, что HomePod не может правильно подсчитывать проигранные песни.

Вот что пользователи HomePod говорят об этой проблеме с доступом к Apple Music. Вы столкнулись с этой проблемой? Дайте нам знать в комментариях!