Skip to main content

Некоторые владельцы новых MacBook Air M1, 13-дюймовых MacBook Pro и Mac mini сталкиваются с проблемами подключения по Bluetooth, что особенно неприятно для автономного Mac mini.

Как отмечает создатель YouTube Патрик Томассо, проблемы варьируются от спорадических отключений периферийных устройств до полных сбоев.

В твитнутьТомассо обрисовал в общих чертах проблемы с подключением к своему M1 Mac mini и указал на сообщения на форуме, которые отражают его опасения. Он также разместил видео с подробным описанием проблем с Bluetooth.

«Я схожу с ума, пытаясь понять [B]Проблемы с Bluetooth на этом аппарате. Я подумал, что, возможно, у некоторых из нас была отдельная проблема, но форумы / Reddit теперь появляются повсюду », — говорится в твите.

На Reddit несколько владельцев Mac M1 жаловались, что как собственные, так и сторонние периферийные устройства, включая мыши, клавиатуры и наушники, страдают от прерывистого подключения. В список пострадавших устройств входят AirPods от Apple.

Проблема, по-видимому, кроется в оборудовании Apple или macOS Big Sur, поскольку пользователи смогли успешно подключить аксессуары Logitech с помощью Bluetooth-ключа Unifying Receiver этой компании. Один из пользователей Redditor связался с Apple, чтобы заменить его Mac mini, но с заменой возникла та же проблема.

Apple не привыкать к бедам Bluetooth. Например, в 2014 году пользователи жаловались на низкую производительность Magic Mouse, Magic Trackpad, беспроводной клавиатуры Apple и сторонних беспроводных аксессуаров после обновления до текущей OS X Yosemite.

Неясно, сколько устройств M1 MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini затронуто в настоящее время, и Apple еще не подтвердила проблему.