Skip to main content

Сегодня Netflix объявляет о добавлении поддержки Spatial Audio в некоторые шоу. При этом компания присоединяется к Apple TV+ и другим потоковым сервисам, которые уже воплощают в жизнь этот захватывающий звук. Вот некоторые шоу и устройства Apple, совместимые с функцией пространственного звука Netflix.

Согласно сообщению в блоге, Netflix сотрудничает с Sennheiser, чтобы предоставить своим клиентам этот новый опыт. В публикации говорится, что такие шоу, как «Проект Адам» и «Очень странные дела 4», теперь поддерживают пространственное аудио.

Часто тонкость звука остается незамеченной, но она может оказать глубокое влияние на атмосферу сцены и коренным образом изменить реакцию публики. Некоторые из самых знаковых моментов на телевидении и в кино определяются захватывающими моментами, которые они создают с помощью звука. Без отличного звукового оформления финальная сцена боя в «Проекте Адам» была бы такой же наэлектризованной? Сможет ли эпическая сцена с гитарой Эдди Мансона в «Очень странных делах 4» воплотить в жизнь ǝpᴉsdn uʍop таким же образом?

Netflix говорит, что технология Spatial Audio «помогает перевести кинематографический опыт иммерсивного звука в любое стерео, поэтому работа создателей, чтобы вовлечь вас в историю, происходит независимо от того, какое устройство вы используете для просмотра Netflix». Чтобы найти шоу, которые в настоящее время поддерживают эту функцию, пользователям просто нужно ввести «пространственное аудио» в строку поиска. Эта функция объединяет 4K, HDR, Dolby Atmos и режим калибровки Netflix.

Вот устройства Apple, которые поддерживают функцию пространственного звука Netflix.

airpods-3-9to5mac

Пространственное аудио — это известный термин для пользователей Apple, поскольку в прошлом году компания представила поддержку этой функции в Apple Music, а также добавила ее в Apple TV +, поскольку почти весь контент, доступный в потоковом сервисе, предлагает поддержку Dolby Atmos с Spatial Audio.

Теперь, если вы хотите воспользоваться преимуществами Spatial Audio на Netflix, вот каким должно быть ваше устройство и какие AirPods могут использовать:

Для прослушивания пространственного звука на устройствах Apple необходимо, чтобы для качества потоковой передачи было установлено значение «Высокое» или «Авто», а также:

Совместимые устройства Apple:

iPhone 7 и новее с iOS 15.1 или выше iPad Air 3-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее iPad mini 5-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее iPad Pro 3-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее Apple TV 4K и новее с tvOS 15 или выше

Совместимые наушники Apple

Вы рады попробовать Spatial Audio в шоу Netflix? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев.