Skip to main content

После редкого падения числа подписчиков в прошлом квартале Netflix активизирует свои усилия по привлечению новых пользователей. Согласно новому отчету The New York Times, Netflix планирует запустить более доступный уровень с поддержкой рекламы где-то в четвертом квартале этого года.

Примерно в то же время Netflix также надеется развернуть свои давние слухи о запрете обмена паролями…

Согласно сегодняшнему отчету, Netflix изложил этот график в электронном письме сотрудникам. Во время отчета о прибылях и убытках в прошлом квартале генеральный директор Netflix Рид Хастингс указал, что компания не торопится, чтобы развернуть рекламную рекламу, заявив, что компания «разберется с этим в течение следующего года или двух».

Теперь компания, похоже, ускорила этот график: в сегодняшней записке для сотрудников объясняется, что цель «быстрая и амбициозная» и «потребует некоторых компромиссов». Netflix также отметил, что «каждая крупная стриминговая компания, за исключением Apple, имеет или анонсировала услугу с поддержкой рекламы», и что потребители жаждут «вариантов по более низкой цене».

Netflix явно все еще находится на ранних стадиях планирования более дешевого уровня с рекламой, поэтому мы еще мало что о нем знаем. На сегодняшний день самый дешевый план Netflix стоит 10 долларов в месяц, в то время как вам придется выложить 20 долларов в месяц, если вы хотите потоковую передачу 4K. Последний раунд повышения цен Netflix вступил в силу в прошлом месяце.

В то же время, планируя уровень с поддержкой рекламы, Netflix также стремится бороться с обменом паролями. Компания подробно рассказала о своих планах взимать дополнительную плату за обмен паролями в марте, объяснив это тем, что она тестировала возможность «легко и безопасно» делиться своим паролем с людьми за пределами дома, но за счет «немного большей платы».

В сегодняшней записке для сотрудников Netflix заявил, что надеется реализовать свои изменения в обмене паролями «примерно в то же время», что и запуск уровня с поддержкой рекламы.

Netflix делает ставку на эти изменения, увеличивая как число подписчиков, так и доходы. Компания потеряла 200 000 абонентов в течение первого квартала года. Однако, возможно, более примечательно то, что компания также предсказала, что во втором квартале она потеряет два миллиона подписчиков.