Skip to main content

Источник: Давид Балев/Unsplash

Netflix начнет бороться с обменом паролями, начиная с 2023 года, в надежде побудить пользователей, использующих пароли, создавать новые учетные записи.

Netflix говорит, что 100 миллионов зрителей смотрят сервис, используя пароли, позаимствованные у друзей или членов семьи. Хотя служба исторически смотрела в другую сторону, она готовится принять меры по закрытию этой практики.

Он также рассматривал возможность добавления контента с оплатой за просмотр в свои каталоги, что может заставить пользователей опасаться делиться своими паролями, опасаясь, что другие выставят свои счета. Однако, по словам знакомых с ситуацией, компания отказалась от этой идеи в пользу сохранения более простого интерфейса.

Пока неясно, как Netflix будет бороться с обменом паролями, и потребители, вероятно, не узнают об этом до 2023 года. Однако ясно, что правила Netflix в отношении обмена паролями. Согласно справочному центру, компания заявляет, что учетными записями могут делиться только те, кто живет вместе, и она будет обеспечивать соблюдение правил, отслеживая IP-адреса пользователей, идентификаторы устройств и активность учетной записи.

Netflix надеется облегчить переход для новых подписчиков, предложив более дешевый уровень с поддержкой рекламы. Он также внедрил новую функцию «Перенос профиля в новую учетную запись», которая сохраняет историю просмотров и персонализированную информацию для более удобного использования.