Skip to main content

В среду популярный редактор изображений для macOS Pixelmator Pro был обновлен очень полезной новой функцией. Эта функция, получившая название «Deband», удаляет эффект, известный как «цветовые полосы», с фотографий с помощью машинного обучения, что должно сделать изображения еще более красивыми и естественными.

Удаление цветных полос с фотографий с помощью Pixelmator Pro

Как объясняется на веб-сайте приложения, цветовые полосы — это распространенный тип артефакта изображения, который становится чрезвычайно заметным на фотографиях низкого качества. Эти артефакты приводят к градиентам или большим областям сплошного цвета на фотографии, и удаление их вручную — непростая задача.

Но пользователи Pixelmator Pro теперь могут воспользоваться функцией Deband, чтобы удалить цветовые полосы с фотографий одним щелчком мыши.

Команда Pixelmator говорит, что алгоритм Deband был обучен «интеллектуальному анализу цветов, градиентов и текстур на изображениях, определению затронутых областей и плавному их сглаживанию, не касаясь более мелких деталей в других частях изображения».

Хотя избавиться от постеризации несложно — вы можете размыть ее или добавить шум, чтобы скрыть ее — это очень трудоемкая задача. Или это было. Благодаря волшебству машинного обучения мы смогли превратить удаление цветовых полос в простой процесс, выполняемый одним щелчком мыши. А результаты просто невероятные!

Кроме того, Pixelmator Pro 3.2.3 также добавляет несколько праздничных шаблонов, которые можно легко настроить и которыми можно поделиться. Существует 18 разработанных художниками шаблонов, которые можно использовать для создания сообщений в социальных сетях, историй, плакатов и печатных поздравительных открыток. Разработчики Pixelmator говорят, что это «небольшой подарок от команды Pixelmator» своим пользователям.

Ранее в этом месяце Pixelmator также обновил свое приложение Pixelmator Photo для iOS, добавив новые инструменты для улучшения резкости и детализации теней на изображениях. Что касается Pixelmator Pro, приложение доступно в Mac App Store за 19,99 долларов США. Текущие клиенты могут бесплатно обновить приложение с новыми функциями.