Skip to main content

Совершенно новый пульт Siri Remote, выпущенный вместе с Apple TV 4K второго поколения, стал хитом. А благодаря обновленному дизайну с 5-позиционным трекпадом / тачпадом пульт может быть полезен не только для Apple TV. Новое обновление для приложения Remote Buddy делает именно это, обеспечивая поддержку Siri Remote на Mac.

Remote Buddy предлагает возможность использовать широкий спектр внешних пультов дистанционного управления с macOS, а новый Siri Remote является последним, получившим поддержку. От Keynote, Music, Safari и большинства других сторонних приложений Apple до широкого спектра стороннего программного обеспечения Remote Buddy предлагает поддержку более 100 приложений. Он также работает с YouTube, Netflix и другими браузерами.

Remote Buddy 2.0 теперь доступен с большим списком дополнительных функций наряду с новой поддержкой Siri Remote. Вы можете использовать Siri Remote в трех режимах:

Пульт Siri Remote, сопряженный с вашим Mac, можно использовать с Remote Buddy 2. Нажмите кнопку Voice для переключения между тремя различными режимами сенсорной панели:

Трекпад
Используйте сенсорную панель Siri Remote в качестве трекпада для Mac. Прокрутите, проведя пальцем по кольцу D-pad (Siri Remote 2-го поколения) или жестом двумя пальцами (Siri Remote 1-го поколения). Со встроенным автоматическим эффектом прожектора Mousespot.

Дистанционное управление
Используйте D-pad (Siri Remote 2-го поколения) — или один из двух режимов перевода щелчков и / или смахиваний (Siri Remote 1-го поколения) — для отправки нажатий вверх, вниз, влево, вправо и кнопки выбора приложениям в дополнение к специальные кнопки на пульте дистанционного управления.

Виртуальная клавиатура
Длительное нажатие на кнопку «Голос» вызывает виртуальную клавиатуру и позволяет набирать текст с помощью сенсорной панели. Кратковременно нажмите кнопку Voice, чтобы вернуться в предыдущий режим.

Здесь вы можете найти обзор с изображениями. Дополнительные сведения о системных требованиях и поддерживаемых моделях Siri Remote см. На этой странице.

Remote Buddy предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию и после этого стоит 25 долларов за разовую покупку. Ознакомьтесь с новой поддержкой Siri Remote для Mac в видео ниже: