Skip to main content

Блюетти на выставке CES 2023

Bluetti нашел время, чтобы поговорить с нами в выставочном зале на выставке CES 2023, поскольку бренд готовится к запуску своих новых новых электростанций AC500 и EP900, а также решений для резервного питания всего дома.

Мы встретились с представителем Bluetti Иоландой, чтобы показать нам их впечатляющий стенд на выставке CES 2023 и продемонстрировать некоторые из самых крутых новинок компании, а именно AC500 и EP900.

(встроить) https://www.youtube.com/watch?v=rcXz8m8JBaU(/встроить)

AppleInsider: Мы здесь, в Лас-Вегасе, на ежегодном мероприятии CES на официальном стенде Bluetti, где вы собираетесь провести экскурсию по стенду со всеми последними предложениями бренда! С чего начать?

Блюэтти: Да! Определенно! Это наш новейший продукт (AC500), мы только что запустили его на Indiegogo, и наша кампания добилась огромного успеха. Многие люди хотят его увидеть, и любой желающий на выставке CES может прийти на наш стенд и посмотреть, что они купили.

AppleInsider: Это так здорово, так что давайте посмотрим поближе. Что это за выходы?

Порты на Blueetti AC500

Порты на Blueetti AC500

Блуэтти: Как и в нашем старом продукте, здесь есть два выхода постоянного тока, выходы USB и несколько выходов переменного тока. Наверху наш сенсорный экран.

По сравнению с нашим EP500 мы добавили больше выходов переменного тока. У нас есть три обычных порта переменного тока на 20 А, два порта на 30 А и порт на 50 А.

Эти (стандартные порты переменного тока на 20 ампер) предназначены для небольших устройств, таких как портативные холодильники, а другие могут использоваться для их RV, электромобилей и тому подобного.

AppleInsider: Это потрясающе. Таким образом, два автомобильных выхода постоянного тока — это два порта USB-C мощностью 100 Вт. Эти быстрые, очень быстрые.

Есть также четыре порта USB-A, всего шесть USB. Это много выходных портов!

Скажи мне, они кажутся сложенными вместе, что здесь происходит? Увеличивает ли это мощность всей установки?

AC500 подключен к батареям

AC500 подключен к батареям

Блуэтти: Да, верно. У нас есть два B300S, соединенных вместе. Каждая батарея дает вам дополнительную емкость 3072 Втч, поэтому вместе они дают вам 6000 Втч.

Это уже много, но если людям нужно больше, в каждый AC500 можно установить до шести батарей B300S.

AppleInsider: Итак, в целом, чтобы мне не нужно было делать всю математику, во что это в сумме выльется, если вы максимально используете систему?

Блюетти: Выходная мощность близка к 20 000 Втч. Около 18000.

AppleInsider: Вау, 18 000 Втч — это много сока.

Блуэтти: Да, это безумие. Что вы также можете сделать, так это получить два AC500 и соединить их в режиме расщепленной фазы, и это даст вам выходную мощность 10 000 Вт.

AppleInsider: Вау. Так у вас тоже есть солнечные батареи?

Блюетти: Верно, эта система принимает до 3000 Вт для солнечной энергии, но вы можете одновременно использовать солнечную и постоянную энергию для более быстрой зарядки.

Людям это обязательно понравится.

AppleInsider: Круто! Так что в настоящее время они доступны на Indiegogo. Вы можете отправиться туда и вернуться к ним сейчас, чтобы получить свой собственный AC500 мощностью 500 Втч, это круто.

Нам еще многое предстоит проверить, так что давайте перейдем к следующему продукту!

Блюетти: Абсолютно, поехали!

AppleInsider: Мы все еще здесь, на стенде, и эти продукты кажутся мне особенно интересными. Это резервные батареи для всего дома?

В настоящее время я живу в более сельской местности, и у нас довольно часто случаются отключения и отключения электроэнергии, поэтому скажите мне, на что мы здесь смотрим.

Как видите, это Bluetti EP900, и этот инвертор имеет выходную мощность 9000 Вт. Большая разница между этим и AC500 заключается в том, что он предназначен только для сетки. Не для вне сети.

Это продукт, который мы разработали для американского рынка, где, как мы знаем, сеть не всегда стабильна и было много отключений электроэнергии. В районе залива сейчас сумасшедшее наводнение из-за проливного дождя, так что это может быть полезно.

Это работает так: люди устанавливают их у себя дома, в гараже или на улице. Затем каждый инвертор может складывать до четырех батарей, и каждая батарея дает вам дополнительные 5000 Втч.

Это 5000 Втч по сравнению с 3000 Втч на B300S, подключенном к AC500.

AppleInsider: Это дает вам 20 000 Втч заряда батареи, чего достаточно для питания всего дома! Итак, ваша энергия отключается, и это держит вас онлайн.

Блюетти EP900

Блюетти EP900

Блюетти: Да, на пару дней.

Итак, позвольте мне рассказать вам, как это работает. Вы можете видеть, что у нас есть наша вспомогательная панель и наша основная панель. Вы подключаете солнечную панель на крыше к основной панели и разбиваете свои устройства на основную нагрузку и второстепенную нагрузку на вспомогательной панели.

Итак, в вашем доме, что бы вы хотели, чтобы оно не потеряло мощность?

AppleInsider: Я имею в виду мой холодильник!

Блуэтти: Да, полностью. Ваш холодильник. Вы же не хотите вернуться домой и обнаружить, что вся ваша еда испорчена.

AppleInsider: Конечно! Мы сейчас в Вегасе. Если у меня отключится электричество, у меня будут проблемы — большие проблемы.

Блуэтти: Да, поэтому, если у вас отключится электричество, эта система включится через пару миллисекунд и позаботится о вашем холодильнике. Вы увидите, когда вернетесь домой, там нет света, розеток, но холодильник работает.

AppleInsider: Так здорово! Таким образом, все, что вы считаете второстепенным, например, гаджеты, определенные источники света, будет отключено чем-то важным, например, холодильником, — будет включено питание.

Конечно, это зависит от того, что вы подключили, но как долго это потенциально может питать ваш дом? Ваш типичный дом.

Блуэтти: Конечно, это зависит от того, сколько устройств находится на основной нагрузке, но если бы у вас был кондиционер и холодильник и вы использовали один инвертор с двумя батареями, вы могли бы проработать пару недель.

Выход мониторинга приложения Bluetti

Выход мониторинга приложения Bluetti

AppleInsider: Это невероятно. Если вы живете в районе с постоянными наводнениями или другими штормами, которые отключают электроэнергию, это необходимо.

Лично я некоторое время присматривался к резервному аккумулятору для всего дома, и это очень круто.

Блуэтти: Да, очень. Помимо режима ИБП, о котором мы говорили, они также могут помочь снизить ваши счета за электроэнергию.

В Калифорнии — не уверен, что так и в других штатах — но бывают дни, когда сеть находится под большой нагрузкой, поэтому тариф на электроэнергию увеличивается.

В часы пик вам придется платить больше за электроэнергию, а в час ночи, когда нагрузка меньше, тарифы снижаются.

Что вы можете сделать, так это установить таймер в системе, чтобы батарея заряжалась от сети в течение ночи, когда это дешевле, а затем вы могли бы использовать накопленную в батарее энергию на пиковых скоростях, чтобы сэкономить деньги.

AppleInsider: Мне это нравится. Вы можете запустить свой кондиционер в часы пик с электричеством, которое вы собрали посреди ночи.

Блюэтти: Верно! Кроме того, в некоторых местах, если вы соберете кучу энергии с вашей солнечной батареи и не используете ее всю, вы можете продать ее обратно энергетической компании и заработать деньги.

AppleInsider: Таким образом, он может окупить себя!

Блюэтти: Да! Еще одно преимущество этой системы.

AppleInsider: Что еще вы хотели бы упомянуть?

Блюетти на выставке CES 2023

Блюетти на выставке CES 2023