Skip to main content

В четверг Amazon анонсировала следующее поколение своих умных динамиков Echo и Echo Dot с новым сферическим дизайном и обновленными ценами.

Гигант онлайн-торговли обновил доминирующего конкурента HomePod на своем основном мероприятии 24 сентября. Amazon обновил основной умный динамик Echo, а также Echo Dot.

Стандартный интеллектуальный динамик Echo, который продается по цене 99 долларов, имеет сферический дизайн и лучшее качество звука. Как и предыдущие динамики, он будет оснащен Zigbee и Bluetooth Low-Energy, что позволит использовать его в качестве концентратора умного дома. Он также оснащен новым модулем AZ1 Neural Edge, который, по словам Amazon, ускорит процесс голосовых команд.

По заявлению компании, кремниевый модуль AZ1 будет обрабатывать аудиосигнал голосового запроса на устройстве с использованием речевых алгоритмов машинного обучения перед его отправкой в ​​облако. Amazon заявляет, что может сэкономить «сотни миллисекунд» времени отклика.

Amazon также заявляет, что стандартный Echo также будет включать в себя функции как Echo третьего поколения, так и более дорогого Echo Plus. Он также будет поддерживать локальную сетевую систему Amazon Sidewalk. Он будет доступен в цветах Charcoal, Chalk и Steel Blue.

Более дешевые интеллектуальные колонки Echo Dot также получили новый сферический дизайн. Было не так много серьезных внутренних обновлений, как у Echo, но новая структура цен немного встряхивает.