Skip to main content

Угон автомобилей AirTag в Нью-Йорке

Поскольку Нью-Йорк борется с растущим числом краж автомобилей, чиновники обращаются к трекеру предметов Apple AirTag как к потенциальному решению. Фактически, городские власти и сотрудники полиции Нью-Йорка будут раздавать гражданам 500 меток AirTags, чтобы помочь предотвратить и противодействовать угонам автомобилей в городе…

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о программе AirTag на пресс-конференции в эти выходные, назвав ее «действительно удивительным примером изобретательности». 500 AirTags, которые будут розданы жителям Нью-Йорка, были пожертвованы некоммерческой организацией Association for Better New York.

Для сравнения, количество угонов автомобилей в Нью-Йорке в этом году увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом в 2022 году. Городские власти надеются, что больше горожан, незаметно размещающих метки AirTags в своих автомобилях, поможет сдержать воров, поскольку метки AirTag сделают этот автомобиль более безопасным. легко отслеживается его владельцем.

Власти Нью-Йорка сосредоточат большую часть пожертвований AirTag в Бронксе, где в этом году количество крупных краж автомобилей увеличилось на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Это простое устройство, этот простой AirTag, спрятанный в автомобиле, о котором человек не знает, является отличным устройством слежения», — сказал мэр Адамс. «Это легко контролировать. Вы можете видеть в режиме реального времени, где находится транспортное средство».

«Ваш телефон будет предупрежден. Вы знаете, что в вашей машине кто-то, кого не должно быть, и/или что она украдена. Звоните в 911 как можно быстрее», — добавил начальник патрульной службы полиции Нью-Йорка Джон Челл. «Вы говорите задействованным офицерам:« У меня есть AirTag », и они немедленно с помощью общегородского аппарата задержания начнут размещать этот тег по всему городу».

Есть несколько недостатков в плане Нью-Йорка по использованию AirTags для предотвращения краж автомобилей. Например, AirTag предназначен для автоматического воспроизведения звука после разлуки с владельцем в течение восьми часов и 24 часов. Когда AirTag автоматически издает звук, iOS также показывает предупреждение на ближайших iPhone.

Несмотря на то, что официальные лица Нью-Йорка призывают владельцев автомобилей размещать AirTags в незаметном месте в машине, звук и уведомление iPhone в конечном итоге дадут ворам понять, что их отслеживают.

Что вы думаете о планах Нью-Йорка частично полагаться на AirTags, чтобы уменьшить количество угонов автомобилей? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт