Skip to main content

Производительность Microsoft Teams на Mac давно стала распространенной жалобой, но теперь компания обещает улучшения для приложения Mac …

Последние отчеты Windows:

В течение последних нескольких месяцев Microsoft обещала, что грядущее обновление Microsoft Teams обеспечит некоторые существенные улучшения производительности и снизит общее использование ресурсов. В новом сообщении на форуме Microsoft тихо подтвердила, что также работает над обновлением производительности для клиента macOS, основанного на Electron. […]

Microsoft знает о [user complaints] и в настоящее время он работает над новым обновлением, которое уменьшит использование памяти / процессора.

Microsoft также «агрессивно работает над другими областями производительности, связанными с клиентом Mac», но пока не ясно, когда это обновление появится.

В отчетах форума текущее приложение описывается как «почти непригодное для использования».

Я не могу использовать команды без сильного отставания. Когда я иду и смотрю на запущенные процессы, всегда кажется, что «помощник» забирает безумное количество ресурсов процессора и отстает от приложения до такой степени, что его почти невозможно использовать. Я пробовал закрыть приложение, перезагрузить, переустановить, проверить наличие обновлений и т. Д., Ничего не работает.

Заявление Microsoft пока что, похоже, не впечатлило пользователей.

«Улучшения в Electron» Что? » Скажи мне, что ты шутишь. У Electron уже было два основных релиза — 11 от ноября принесла и позже закрепила поддержку M1, 12 был выпущен в начале марта. Обновиться до Electron с поддержкой M1 довольно просто — я делал это лично для пары проектов. Ба, Slack сделал это через месяц после того, как M1 поступил в продажу. Ленивый с твоей стороны.

«Пожалуйста, используйте версию iOS, чтобы сделать сборку приложения для Mac OS Catalyst. Электрон — негодяй ».

«Эта проблема и эта проблема существует уже много лет, с множеством обещаний, что она будет исправлена ​​в ближайшее время или будет исправлена, но все остается так же, как и раньше. Боюсь, доверие к MS в этом вопросе истощается »

Microsoft также не ответила на вопросы о том, будет ли нативная версия приложения M1 для Mac.

Компания объявила о новых функциях, которые появятся в приложении для Windows в следующем месяце, но пока неизвестно, появятся ли обещанные улучшения Mac в то же время.

Согласно Microsoft 365 Roadmap, компания наконец-то позволит вам отвечать на конкретное сообщение. Вскоре вы можете щелкнуть сообщение правой кнопкой мыши и включить исходное сообщение в свой ответ, что должно помочь пользователям быстро вернуться к старым беседам или получить больше контекста.

В дополнение к этим улучшениям Microsoft также представляет поддержку нового средства выбора смайлов, которое будет поддерживать различные оттенки кожи, категории и до 800 смайлов.

Версия Microsoft Teams для iOS получила поддержку CarPlay и многое другое в конце прошлого года.