Skip to main content

Instagram выпускает обновление для своего мобильного приложения, которое предлагает универсальный QR-код для отдельных профилей. Пользователи социальной сети теперь могут легко делиться и получать доступ к другим профилям через любое приложение камеры, отсканировав QR-код.

Код для обмена профилями Instagram не совсем новый, но ранее приложение генерировало проприетарный код, который можно было сканировать только встроенной камерой Instagram. Благодаря стандартному QR-коду любой теперь может получить доступ к профилям Instagram через любое приложение камеры, которое поддерживает считывание QR-кода.

Наиболее полезный сценарий для этих QR-кодов — в определенных типах предприятий, таких как магазины и рестораны, где продавец может распечатать QR-код со своим профилем в Instagram, чтобы потребителям было легче следить за ним. Как отмечает The Verge, эта функция была доступна пользователям в Японии с прошлого года, и теперь она выпущена по всему миру.

Чтобы сгенерировать QR-код для своего профиля в Instagram, все, что вам нужно сделать, это открыть приложение Instagram, затем перейти в меню настроек и нажать опцию QR-кода. Как и ожидалось, это заменяет старую систему именных тегов.

Убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия Instagram, чтобы получить функцию QR-кода. Instagram доступен бесплатно в App Store.