Skip to main content

Хорошие новости для покупателей Apple Watch Ultra. Если вы уже покупали ремешки Apple Watch для моделей с большим экраном в прошлом, эти ремешки будут по-прежнему работать с экстремальной спортивной версией новой серии 8. Ремешки, разработанные для Apple Watch Ultra, также совместимы с более крупными версиями не- Ультра Apple Watch.

Ультра на не ультра

Apple включает два уточнения при покупке ремешков для Apple Watch теперь, когда Apple Watch Ultra официально представлены. Вот что вы видите при покупке нового ремешка, разработанного для Apple Watch Ultra:

Trail Loop, Alpine Loop и Ocean Band предназначены для Apple Watch Ultra и лучше всего сочетаются с корпусом размером 49 мм. Ремешки также совместимы с корпусами диаметром 44 и 45 мм.

Нет упоминания о 42-мм Apple Watch, но 44-мм и 45-мм ремешки также совместимы с этой моделью.

Не ультра на ультра

И если вы покупаете ремешок, не предназначенный специально для Apple Watch Ultra, будет включено это сообщение:

…45-мм ремешки подходят для корпусов диаметром 42, 44 и 49 мм.

Это означает, что Apple сохранила совместимость ремешков от оригинальных 42-мм Apple Watch до версии Series 8 новых 49-мм Apple Watch Ultra. Однако если вы купили ремешки меньшего размера для 38/40/41 мм, эти ремешки не будут совместимы.

В целом, это больше совместимости, чем можно было ожидать от совершенно других Apple Watch Ultra до их анонса. Новые ремешки Apple (и часы Series 8) доступны для заказа уже сегодня.