Skip to main content

Новая мрачная комедия «Physical» с Роуз Бирн в главной роли — это суровая, несосредоточенная утомительная работа, которой нечего сказать.

Новый сериал Physical, дебютирующий 18 июня, — одна из самых больших неудач эпохи Apple TV +. Это агрессивно-неприятное шоу, полное персонажей — скучных, ужасно ужасных или и то, и другое.

Дело не только в том, что Physical, созданная Энни Вайсман, значительно более цинична и подлая, чем большая часть того, что Apple TV + выпускает на сегодняшний день. Дело в том, что нет никакого вознаграждения, и шоу явно не о чем сказать. Плохой основной сюжет сериала, а побочные сюжеты еще хуже.

Это просто всесторонняя карающая серия, без всякого катарсиса в конце.

Работа над этим

Роуз Бирн в

Роуз Бирн в «Физическом», новой драме от создательницы Энни Вайсман, премьера которой состоится 18 июня 2021 года на Apple TV +.

Бирн, бывшая звезда сериала «Ущерб» и многих других фильмов, получает хорошо принятую роль Глории Стайнем в прошлогоднем мини-сериале «Миссис Америка» на языке Hulu.

Актриса играет главную роль в фильме «Физикал» в роли Шейлы Рубин, подавленной домохозяйки в Сан-Диего 1981 года. Замужем за нелепым профессором колледжа (комик Рори Сковел), Шейла также тайно страдает булимией, что для нее влечет за собой ритуал заселения в мотель, раздевание, переедание и чистку.

Столкнувшись с потерей мужа работы и его необъяснимым поворотом к баллотированию на политические посты, Шейла обнаруживает, что занимаются аэробикой. Некоторые флеш-форварды предполагают, что она в конечном итоге собирается оседлать увлечение 80-х к славе и богатству, используя зарождающуюся технологию VHS.

Но если вы думали, что Physical послужит источником истории симпатичной, крутой девушки-босса, это совсем не то, чем является этот сериал. Вместо этого сериал представляет собой исследование характера глубоко обеспокоенного человека. Многие из лучших телешоу, начиная с «Клан Сопрано» и ниже, были именно об этом, но Физика просто не может сделать этого персонажа интересным.

Это одно из тех шоу, где сюжет разрешился бы гораздо быстрее, если бы главный герой нашел хорошего терапевта.

На протяжении большей части шоу мы слышим, как Бирн участвует в беглых комментариях за кадром, в основном либо демонстрируя собственное отвращение к себе, но иногда направляя подлую шутку на большинство других персонажей. Сюда входит ее друг (Дьердре Фрил), персонаж, который боится, что ее муж (Ян Гомес) ей изменяет. Это устройство «разговора с самим собой» очень быстро устаревает.

Плохая политика

Роуз Бирн и Рори Сковел в

Роуз Бирн и Рори Сковел в «Физическом», новой драме от создательницы Энни Вайсман, премьера которой состоится 18 июня 2021 года на Apple TV +.

Для шоу, объявленного «черной комедией», «Физическое» очень редко бывает смешным, если только вы не уверены, что мода и технологии 80-х годов по своей сути веселые. Бирн очень хорошо снялась в нескольких комедийных фильмах, особенно в «Соседях» и «Подружках невесты», но в этом сериале ей нечего делать.

Шоу также не вызывает никаких сатирических ударов, и в нем нет ничего примечательного, что можно сказать о любом из его сюжетов, будь то 80-е годы, аэробика, расстройства пищевого поведения, помешательства на самопомощи, современный брак или местная политика.

В частности, сюжет о выборах — огромная трата времени. Сериал никогда не проясняет, что он пытается сказать о том, как работают выборы, или о политике Калифорнии в раннюю эру Рейгана. Рональд Рейган даже не упоминается до более позднего эпизода, когда Дэнни произносит нелепо самодовольную речь, которая звучит как половинчатое уважение к работе Аарона Соркина.

Очевидные выводы из политического заговора о том, что политика — это циничная игра, финансирование избирательной кампании грязное и коррумпированное, и что любой идиот может добиться успеха в качестве кандидата, далеки от новаторских. Я предполагаю, что должна быть параллель между персонажами Сковела и Бирна с Томом Хайденом и Джейн Фонда, влиятельной парой примерно в то же время, когда муж был активистом колледжа, а затем политиком штата Калифорния, а его жена была звездой в кино. мир видеозаписей тренировок.

Более важный вопрос — зачем нужна такая параллель.

Шоу действительно устанавливает, что персонажи — выпускники Беркли, которые не так хорошо вписываются в более консервативный Сан-Диего. Но если идея состоит в том, чтобы изобразить некогда идеалистических экс-хиппи, врывающихся в реальность взрослой жизни и Америки 1980-х годов, это было сделано и раньше, довольно много. Это было предметом целого ряда работ еще в 80-х, в первую очередь над фильмом 1983 года «Большой холод».

Это еще не все, что идет не так в Physical. Есть ненужные сюжеты о краже видеокамеры, серфингисте (Лу Тейлор Пуччи), который столкнулся с преждевременным окончанием своей серф-карьеры, и кризисе среднего возраста руководителя (Пол Спаркс). В сериале используются поп-песни 80-х, которые почти отвлекают. Крейг Гиллеспи, режиссер, печально известный тем, что делал то же самое в своих фильмах «Я, Тоня и Круэлла», является исполнительным продюсером и снял пилотную серию.

Другая проблема в том, что нет чувства места. Если не считать эпизодической сцены, на которой показан пляж, не имеет значения, что действие сериала происходит в Сан-Диего.

Сделано лучше раньше

Роуз Бирн в

Роуз Бирн в «Физическом», новой драме от создательницы Энни Вайсман, премьера которой состоится 18 июня 2021 года на Apple TV +.

Еще в 2019 году в Центральной Флориде на Showtime было шоу под названием «Стать богом». Действие этого сериала, в котором снялась Кирстен Данст, происходило в начале 1990-х годов и рассказывалось о женщине, запускающей теневую многоуровневую маркетинговую схему и перехитрившей действующих мужчин в их собственной игре. Это был еще один сериал, который предлагал циничный взгляд на американскую мечту, наряду с модой другого десятилетия и выбором актрисы на главную роль, которая обычно снимается в кино.

Тем не менее, «Стать богом» преуспел в выполнении большинства вещей, которые Физический пытался сделать, но не смог. Разница, однако, заключалась в том, что в шоу Данста была реальная точка зрения, и иногда даже удавалось быть забавным.

Отчасти привлекательность Apple TV + заключается в том, что в нем представлены самые разные шоу, и на самом деле нет единого стандартного определения того, как выглядит и ощущается шоу Apple.

Но в то время, когда Тед Лассо начал выступать в качестве визитной карточки сервиса, а Тим Кук хвалит его позитивный дух в основных выступлениях и на телефонных звонках, это отчасти шокирует появление еще одной 30-минутной серии, в которой есть все, что этос не является т.

Если подписчики Apple TV + ищут другое приятное получасовое шоу, чтобы провести время за просмотром, пока они ждут возвращения Теда Лассо через несколько недель, их ждет грубое пробуждение с Physical, что неплохо прямо противоположное.

Первый сезон Physical длится десять эпизодов, каждый длится около 30 минут, причем первые три дебютируют 18 июня, а один — через неделю до 6 августа. О продлении второго сезона не было объявлено.