Skip to main content

Обзор: DreameBot D10s Plus

Благодаря мощному всасыванию и интеллектуальной навигации DreameBot D10s Plus хорошо справляется с твердыми полами и коврами, но функция мытья полов не очень впечатляет.

Не путать с DreameBot D10 Plus, другой моделью с менее замечательными функциями. DreameBot D10s Plus более доступен, чем другие модели на рынке, что делает его хорошим вариантом для покупателей с ограниченным бюджетом.

Роботизированная вакуумная швабра, такая как DreameBot D10s Plus, может сократить рутинную работу по дому, выполняя рутинную легкую уборку ваших полов.

Однако DreameBot D10s Plus имеет слабую функцию мытья полов. У него небольшой резервуар для воды, что ограничивает его способность выполнять глубокую уборку, но это может быть подходящим вариантом, если вам нужно больше пылесосить, чем мыть пол.

DreameBot D10s Plus — характеристики и особенности

D10s Plus имеет размеры 14 x 14 x 4 дюйма и весит 7,2 фунта. Он имеет встроенный пылесборник, вмещающий до 400 мл грязи и мусора, и резервуар для воды, вмещающий до 140 мл воды для мытья полов.

DreameBot D10s Plus имеет пылесборник, который нужно опорожнять и очищать для оптимальной работы.

DreameBot D10s Plus имеет пылесборник, который нужно опорожнять и очищать для оптимальной работы.

Согласно Dreametech, D10s Plus имеет мощность всасывания 5000 Па и уровень шума 63 дБ (А) при уборке пылесосом и мытье полов в тихом режиме. Он также может чистить труднодоступные места под мебелью и шкафами, если есть место для него.

Этот робот-пылесос имеет аккумулятор емкостью 5200 мАч и может обеспечить до 280 минут непрерывной уборки. Он также имеет систему предотвращения препятствий AI, которая может обнаруживать и избегать препятствий на полу, которая работала, как и ожидалось.

Если DreameBot D10s Plus может поместиться под мебелью или шкафами для очистки, он

Если DreameBot D10s Plus может поместиться под мебелью или шкафами для очистки, он

Как только D10s Plus завершает очистку, он возвращается на базовую станцию, которая имеет размеры 16 x 12 x 20 дюймов и поддерживает автоматическую очистку. Согласно Dreametech, D10s Plus может собирать и хранить пыль до 65 дней в своем 4-литровом пылесборнике с фильтром E11.

D10s Plus поддерживает голосовое управление через Siri, Alexa и Google Assistant. У него приятный женский голос, который достаточно громко слышно, даже если вы находитесь в соседней комнате, но он не пронзительный.

Базовая станция DreameBot D10s Plus оснащена съемным 4-литровым мешком для сбора пыли с фильтром E11.

Базовая станция DreameBot D10s Plus оснащена съемным 4-литровым мешком для сбора пыли с фильтром E11.

Прежде чем он начнет очистку, D10s Plus сообщит вам, чтобы вы могли очистить его путь. Он также сообщит вам, когда закончит уборку и вернется на базу.

Этот робот-пылесос также сообщит вам, если у него возникнут какие-либо проблемы. В одном тесте он не мог войти в комнату, потому что большие предметы блокировали доступ. Робот звуковым сигналом предупредил пользователя о необходимости переместить предметы, чтобы он мог продолжить уборку.

DreameBot D10s Plus — Производительность

На протяжении всего этого обзора за DreameBot D10s Plus наблюдали за тем, как он пылесосил различные поверхности пола. Он эффективно собирал волосы, крошки и комочки пыли.

Сравнительные фотографии до, во время и после уборки пылесосом и мытьем полов.

Сравнительные фотографии до, во время и после уборки пылесосом и мытьем полов.

D10s Plus продемонстрировал свои навыки навигации, плавно проехав мимо намеренно оставленной приоткрытой двери. Затем он без проблем вошел в комнату и не застрял, и даже пробрался за дверь, зачистив насколько угол позволял, не закрывая дверь.

D10s Plus обнаружил и избежал носков и обуви, оставленных на полу более одного раза. Кроме того, пылесос не засасывал и не запутывался в носках или шнурках, что могло вызвать проблемы.

Под DreameBot D10s Plus

Под DreameBot D10s Plus

Тем не менее, вы все равно должны помнить о том, чтобы не оставить вещи на пути D10s Plus. Например, вы должны держать провода и шнуры подальше от пола, чтобы предотвратить возможное повреждение вашей электроники или самого робота.

Если вы хотите, чтобы ваши полы пылесосили и вытирали шваброй, D10s Plus может делать и то, и другое. Он имеет функцию мытья полов, которая может стирать пыль и грязь с твердых полов, используя только воду.

D10s Plus использовался для очистки кафельного пола на кухне, чтобы проверить, насколько хорошо он справляется с беспорядком после различных кулинарных сессий.

DreameBot D10s Plus поставляется с дополнительным мешком для пыли, боковой щеткой, резервуаром для воды, насадкой для швабры и шнуром питания.

DreameBot D10s Plus поставляется с дополнительным мешком для пыли, боковой щеткой, резервуаром для воды, насадкой для швабры и шнуром питания.

Однажды его использовали после жарки многих свиных отбивных, оставив жирный и липкий след на кафельном полу. В другой раз им воспользовались после выпечки нескольких десятков печенек, оставивших на полу много крошек, муки и кусочков орехов пекан.

В обоих случаях робот-пылесос хорошо справился с уборкой и мытьем пола. После уборки пол не был грязным или липким.

Однако D10s Plus не заменяет глубокую очистку. Вместо этого он может слегка очистить поверхность, используя только воду, как рекомендуется в руководстве пользователя, поэтому он не будет дезодорировать или дезинфицировать ваши полы.

D10s Plus также не может удалить прилипшую грязь, которая требует дополнительной чистки. Таким образом, вам все равно придется время от времени проводить ручную уборку, чтобы ваши полы оставались чистыми и свежими.

Прикрепите насадку для швабры к резервуару для воды и наполните ее водой для режима мытья полов.

Прикрепите насадку для швабры к резервуару для воды и наполните ее водой для режима мытья полов.

Использование функции мытья полов этой роботизированной вакуумной шваброй также не является полностью свободным от рук. Вы должны прикреплять и снимать резервуар для воды и насадку для швабры до и после мытья полов, а также мыть насадку для швабры после каждого использования.

Тем не менее, вы можете сэкономить свои руки и уменьшить объем работы, позволив D10s Plus позаботиться о рутинной легкой уборке, чтобы облегчить вашу рабочую нагрузку, когда придет время выполнить ручную уборку.

DreameBot D10s Plus — настройка и интеграция приложений

D10s Plus было легко и быстро настроить, выполнив следующие действия. Сначала снимите защитные выступы по бокам робота-пылесоса и прикрепите к нему боковую щетку.

Зарядка D10s Plus на базовой станции, защитные язычки, которые необходимо снять перед использованием, и задняя часть базовой станции

Зарядка D10s Plus на базовой станции, защитные язычки, которые необходимо снять перед использованием, и задняя часть базовой станции

Затем подключите шнур питания базовой станции, чтобы зарядить ее. Вы можете смотать лишнюю длину шнура сзади базовой станции.

В руководстве пользователя рекомендуется свободное пространство в 60 дюймов перед основанием и 20 дюймов с обеих сторон. Вы также должны убедиться, что он находится в хорошем диапазоне вашего сигнала Wi-Fi.

Во время зарядки вы можете загрузить приложение Dreamehome на свой iPhone и подключить D10s Plus к сети Wi-Fi. Вы можете использовать приложение, чтобы следить за маршрутом очистки и прогрессом в режиме реального времени, а также видеть, где он убирает и сколько у него осталось батареи.

Приложение Dreamehome позволяет отображать и настраивать параметры, такие как всасывание и уровень воды.

Приложение Dreamehome позволяет отображать и настраивать параметры, такие как всасывание и уровень воды.

D10s Plus имеет навигационную систему LDS, которая может составить карту вашего дома и спланировать лучший маршрут уборки, но приложение Dreamehome позволяет вам дополнительно настроить свои предпочтения по уборке. Например, вы можете объединять или разделять свои комнаты, создавать графики уборки, устанавливать запретные зоны и многое другое.

Кроме того, вы можете использовать приложение для управления функцией мытья полов вашего робота, например, для регулировки количества воды, которое он должен разбрызгивать при мытье полов.

Поскольку D10s Plus не может различать поверхности пола, вам необходимо настроить запретные зоны, чтобы предотвратить мытье ваших ковриков или ковров. Потребовалось несколько проб и ошибок, чтобы настроить запретные зоны для ковровых покрытий, но после установки он точно избегал запретных зон.

DreameBot D10s Plus идеально подходит для тех, кому нужно больше пылесосить, чем мыть пол в доме. Его мощный пылесос может справиться с коврами и твердыми полами, но он может выполнять только легкую уборку. Это устройство может быть хорошим вариантом для дома, в основном покрытого коврами, с небольшой площадью твердого пола.

DreameBot D10s Plus — плюсы

Мощный пылесос Приложение позволяет настроить зону уборки и график уборки Хорошо обходит препятствия Недорого

DreameBot D10s Plus — минусы

Ограниченное мытье полов из-за небольшого резервуара для воды и насадки для швабры Не полностью свободные руки — необходимо снимать резервуар для воды и швабру после каждого использования Не распознает разные поверхности пола

Рейтинг: 3 из 5

Где купить DreameBot D10s Plus