Skip to main content

Река EcoFlow 2 Pro

EcoFlow River 2 Pro — это компактная портативная электростанция с большим запасом мощности, которая после полного разряда может полностью зарядиться менее чем за 1,5 часа.

Хотя они не могут снабжать энергией весь ваш дом, наличие электростанции полезно во время кемпинга или в случае неожиданного отключения электричества. Он может питать небольшие электроприборы и ваши устройства до тех пор, пока электричество не вернется.

EcoFlow River 2 Pro — отличная электростанция, потому что она предлагает множество различных портов, и после полной разрядки ее можно вернуть к жизни в кратчайшие сроки.

Дизайн EcoFlow River 2 Pro

EcoFlow River 2 Pro имеет форму куба с ручкой в ​​верхней части спины, что делает его портативным и удобным для переноски. Он имеет размеры 270 x 260 x 226 мм и весит 17,2 фунта.

Вы найдете четыре розетки переменного тока на передней панели, три порта USB-A, один порт USB-C, один порт постоянного тока и один порт DC5521, который можно использовать для принтеров, маршрутизаторов или мониторов. С помощью этих портов вы можете одновременно подключать до десяти устройств.

Передние порты EcoFlow River 2 Pro

Передние порты EcoFlow River 2 Pro

В центре есть кнопка питания для включения и выключения устройства, а еще две кнопки питания — одна для розеток переменного тока и одна для порта постоянного тока — также на передней панели.

Сзади — под ручкой — два порта для зарядки River 2 Pro. Слева находится входной порт переменного тока X-Stream, а справа — входной порт солнечной/автомобильной зарядки.

Задние порты EcoFlow River 2 Pro для зарядки

Задние порты EcoFlow River 2 Pro для зарядки

На ЖК-экране отображается текущий уровень заряда батареи, количество оставшихся часов работы и мощность, потребляемая и выводимая устройством. Когда River 2 Pro распределяет питание, он сообщит вам, из какого порта он в данный момент выводится.

Экран также может уведомлять вас, если температура электростанции становится слишком высокой или слишком низкой, а также имеет индикатор вентилятора. С каждой стороны River 2 Pro есть вентиляторы, которые позволяют воздуху проходить через него, и настоятельно рекомендуется не блокировать их во время работы электростанции.

Внутри портативной электростанции находится интеллектуальная система защиты аккумулятора, известная как система управления батареями (BMS), которая постоянно контролирует напряжение, ток и температуру устройства. Благодаря этому несколько аспектов защиты могут продлить срок службы River 2 Pro в два раза.

EcoFlow сообщает, что это «первая электростанция с сертификацией безопасности TUV Rheinland», что означает, что безопасность и надежность гарантируются при использовании River 2 Pro. Кроме того, этот продукт прошел испытания на безопасность и соответствует требованиям национальных, региональных и международных норм.

Зарядка EcoFlow River 2 Pro

Зарядка EcoFlow River 2 Pro проста и удобна, и у вас есть несколько способов сделать это. Вы можете заряжать его через порт переменного тока, порт для сигарет в автомобиле, порт USB-C или опциональные (продаются отдельно) солнечные панели.

Входная мощность через порт переменного тока составляет не более 940 Вт, через порт USB-C — не более 100 Вт, через порт для сигарет в автомобиле — 100 Вт, а зарядка от солнечных батарей может занять от 4,5 до 9 часов.

Порт USB-C мощностью 100 Вт

Порт USB-C мощностью 100 Вт

В зависимости от того, как вы заряжаете River 2 Pro, он может заряжаться от 0% до 100% всего за 70 минут. После наших тестов, в которых мы использовали порт переменного тока и прилагаемый кабель, мы можем подтвердить, что это время зарядки точное.

Такая быстрая зарядка в течение одного цикла работы батареи превосходна, особенно если вы спешите. Вам не нужно устанавливать его на ночь, вы можете включить его рано утром, и он должен быть в порядке, прежде чем идти.

Как только River 2 Pro будет полностью заряжен, на нем будет указано, что он может работать в течение почти 100 часов — это зависит от того, сколько энергии он выдает.

Вентиляторы могут начать работать во время зарядки электростанции, и если они это сделают, их звук можно сравнить с вентиляторами ноутбука, работающими во время интенсивной игры.

River 2 Pro может заряжаться в пять раз быстрее, чем другие портативные электростанции, и заряжается на 27% быстрее, чем его предыдущее поколение.

Диапазон температур при зарядке может составлять от 32 до 113 градусов по Фаренгейту. Все это основано на самой безопасной батарее LFP внутри электростанции, которая может обеспечить десять лет использования.

Использование EcoFlow River 2 Pro

Использовать EcoFlow River 2 Pro так же просто, как подключить устройство и включить его или начать заряжать. Это просто портативный мини-генератор, который можно брать с собой в поездки или там, где розетки недоступны.

River 2 Pro использует выход X-Boost, который можно включить или выключить из прилагаемого приложения EcoFlow, и может выдавать 1600 Вт и запускать 80% бытовых приборов.

EcoFlow River 2 Pro заряжает устройство с выводом информации на экран

EcoFlow River 2 Pro заряжает устройство с выводом информации на экран

Каждый порт может выдавать разную мощность, при этом порты переменного тока выдают в общей сложности 800 Вт — при скачке 1600 Вт порт USB-C может выдавать максимум 100 Вт, порты USB-A могут выдавать максимум 12 Вт, порт DC5521 может выдавать максимум 36 Вт. , а порт постоянного тока может выводить макс. 126 Вт.

Разочаровывает то, что порты USB-A могут выдавать максимум 12 Вт на порт, тем более что портов USB-C три и только один.

На экране будет указано, какой порт используется и какая мощность выводится. Это будет отображаться с помощью различных значков под процентом заряда батареи и в правой части экрана.

EcoFlow River 2 Pro и приложение EcoFlow

EcoFlow предлагает приложение, которое сопровождает EcoFlow River 2 Pro, что позволяет выполнять более глубокую настройку, получать дополнительную информацию о текущем проценте заряда батареи и получать представление о его производительности.

Приложение подключается к вашей электростанции через Bluetooth или Wi-Fi, и после подключения все готово. Открыв приложение, вы увидите текущий процент заряда батареи, преобразованный в часы и минуты, в сочетании с визуальным представлением.

Под индикатором процента заряда батареи находится текущий ввод и вывод из River 2 Pro. Под ним находится сетка каждого набора портов, разделенных на вход и выход, и их потребляемая мощность.

Слева: главный экран.  Середина: Настройки.  Справа: информация об аккумуляторе

Слева: главный экран. Середина: Настройки. Справа: информация об аккумуляторе

Просмотр текущего процента заряда батареи в приложении удобен и означает, что вам не нужно вставать и идти к River 2 Pro, чтобы увидеть, сколько заряда осталось.

Нажатие на значок настроек в правом верхнем углу позволит вам увидеть подробную информацию о электростанции. Здесь вы можете изменить несколько настроек, таких как скорость зарядки от сети переменного тока и включить или выключить X-Boost.

Вы также можете установить, хотите ли вы, чтобы устройство, экран и порт переменного тока отключались по тайм-ауту, когда они неактивны, и как долго вы хотите, чтобы это было.

Прокрутка вниз приведет вас к разделу настроек прошивки. Здесь вы можете обновить свой River 2 Pro по беспроводной сети и убедиться, что программное обеспечение обновлено.

Слева: уведомление об обновлении.  Посередине: обновить информацию.  Справа: обновление завершено.

Слева: уведомление об обновлении. Посередине: обновить информацию. Справа: обновление завершено.

Оранжевая точка рядом с категорией настроек уведомит вас об обновлении. После того, как вы нажмете на него, нажмите «Обновить» внизу, и ваша электростанция обновится.

Пока ваш River 2 Pro обновляется, его экран будет переключать процент заряда батареи со словом «UP», которое, как вы можете предположить, является сокращением от «update», что указывает на то, что обновление в данный момент находится в процессе.

Хотя загрузка обновлений происходит быстро, вы можете загружать только по одному. Например, если вы в последний раз обновляли River 2 Pro некоторое время назад и доступно несколько обновлений, вы должны загрузить одно, дождаться его завершения и запустить другое.

К сожалению, вы не можете включать и выключать River 2 Pro из приложения; это должно быть сделано вручную с помощью кнопки питания на устройстве.

Портативный, мощная мощность

EcoFlow River 2 Pro — это доминирующая портативная электростанция с множеством портов для одновременного питания нескольких устройств и приборов.

Хотя в первый раз, когда вы достаете его из коробки, он может показаться тяжелым, вы быстро привыкаете к весу, а благодаря встроенной в него ручке носить его с собой очень легко и портативно.

Задняя рукоятка EcoFlow River 2 Pro

Задняя рукоятка EcoFlow River 2 Pro

Дизайн упрощен и полностью понятен — от кнопок до портов и экрана — и отлично подходит для использования во время кратковременных отключений электроэнергии.

Зарядка прошла быстро, и это не было блефом, что вся электростанция будет полностью заряжена за 70 минут. Есть также несколько способов зарядить River 2 Pro в зависимости от того, где вы находитесь — дома от розетки или в дороге с портом для сигарет в автомобиле.

Разочаровывает, что есть только один порт USB-C, а порты USB-A имеют максимальную мощность всего 12 Вт. С мощностью River 2 Pro выходная мощность должна быть намного больше 12 Вт.

Вы можете заряжать электростанцию ​​от солнечных батарей, но помните, что они не включены в первоначальную цену и продаются отдельно. Из-за того, как часто EcoFlow упоминает солнечную зарядку, вы могли бы подумать, что они будут включены, но это не так — и вы должны заплатить за них дополнительно 649 долларов.

В зависимости от того, как вы используете EcoFlow River 2 Pro, эти проблемы могут быть незначительными и не причинять вам неудобств. С другой стороны, электростанция предлагает большую мощность при небольшом размере, а ее подзарядка после длительного использования выполняется быстро и эффективно.

Река EcoFlow 2 Pro

Река EcoFlow 2 Pro

Если вы хотите, чтобы портативная электростанция использовалась во время кемпинга, длительных поездок или при кратковременном отключении электроэнергии, тогда действительно рассмотрите EcoFlow River 2 Pro. Это даст вам кучу энергии, когда вам это нужно больше всего.

EcoFlow River 2 Pro — плюсы

Несколько способов зарядки устройства Несколько портов питания Минималистичный дизайн Бесшумная работа

EcoFlow River 2 Pro — Минусы

Только один порт USB-C

Порт USB-A составляет всего 12 Вт макс.

Солнечная зарядка продается отдельно

Обновления загружаются только по одному

Рейтинг: 4 из 5

Где купить EcoFlow River 2 Pro

Вы можете приобрести EcoFlow River 2 Pro на их веб-сайте за 599 долларов.