Skip to main content

Эдифер R1280DB

Контекст имеет решающее значение, и в случае с полочными колонками Edifier R1230DB цена продукта в 150 долларов делает его характеристики и качество звука достойными внимания.

Пара активных динамиков включает в себя Bluetooth, оптический, коаксиальный и двойной входы RCA, что делает их универсальным вариантом практически для любой комнаты дома.

На одном из динамиков есть регуляторы низких, высоких частот и основной громкости для быстрого доступа. Но входящий в комплект пульт дистанционного управления упрощает различные элементы управления из любой точки комнаты.

В довершение всего, динамики мощностью 42 Вт звучат глубоко и мощно. Опять же, не на что жаловаться, учитывая, что это за продукт, но есть некоторые ограничения, которые эти колонки наложат на слушателей.

Во-первых, вам понадобится достаточно места для двух динамиков, подключенных проводом и потенциально подключенных к другому устройству кабелем.

Звук Edifier R1280DB

У них может быть ужасное название, но у динамиков R1280DB хорошо округленный, объемный звук. Стереопара может служить в качестве динамиков телевизора, подключаться к проигрывателю, использоваться автономно с Bluetooth или в других целях.

Регуляторы высоких частот, низких частот и громкости

Регуляторы высоких частот, низких частот и громкости

В основном мы использовали динамики для прослушивания потоковой музыки с нашего iPhone, подключенного к проигрывателю. В обоих случаях R1280DB прекрасно справился с очень достойным звуком.

Здесь нет функции AirPlay, но у нас не было проблем с надежностью Bluetooth или пропаданием сигнала.

Мы хотели, чтобы средние частоты были немного более четкими и чистыми, но басы были пробивными и достаточно глубокими, а высокие частоты достигали необходимых высоких частот.

Регуляторы эквалайзера для низких и высоких частот позволили немного настроить звук на лету. Мы их использовали, но, поскольку наши списки воспроизведения часто содержали самую разнообразную музыку, не было особого смысла пытаться возиться с циферблатами для каждой песни.

Динамики для универсальности

Edifier проделала хорошую работу, предоставив большую часть своей линейки продуктов, и колонки R1280DB не являются исключением.

Задняя часть динамика

Задняя часть динамика

Нам понравилось использовать их в качестве динамиков для нашего проигрывателя, а затем иметь возможность нажать кнопку, чтобы сделать их динамиками Bluetooth.

Чтобы переключить входы, вы нажимаете на регулятор громкости, и индикатор меняет цвет, чтобы указать, в каком режиме он находится. Опять же, у нас не было проблем с этим. Пульт также может менять входы.

Единственным небольшим неудобством регулятора громкости на самом динамике было то, что он не указывал минимум или максимум. Можно крутить бесконечно.

Мы знаем, почему это так — чтобы приспособить пульт дистанционного управления, — но это сделало необходимость возиться с ручкой громкости более распространенной, чем нужно.

Полочные колонки в 2023 году

Динамики R1280DB выпускаются в черном, белом цветах и ​​цветах натурального дерева. Деревянные, которые мы пробовали, имели очень типичную атмосферу корпоративного офиса, подчеркнутую серой сетчатой ​​​​решеткой.

Эта скучная атмосфера не выделяла динамиков, но помогала их объяснить. Это не та пара динамиков, которую мы бы купили, если бы в основном использовали их без проводов.

Трудно восхищаться проводными колонками начального уровня со скучным внешним видом, когда нет недостатка в других колонках на выбор.

Динамик без передней решетки

Динамик без передней решетки

Их звук не был слишком подробным, но они звучат немного лучше, чем можно было бы предположить по их цене.

Мы заметили в сабреддите проигрывателей, что это популярный выбор среди людей, покупающих свой первый проигрыватель и тестирующих виниловые воды.

Мы думаем, что этот тип людей является хорошим кандидатом на роль этих ораторов. Это надежная проводная установка, которая не ударит по бюджету и не будет выглядеть слишком причудливо.

Плюсы

Хороший выбор входов и типов подключения Надежное качество благодаря цене начального уровня

Минусы

Средние частоты могли бы быть более четкими Общий дизайн

Рейтинг: 3,5 из 5

Где купить Edifier R1280DB