Skip to main content

Меня официально выселили из дома во временное жилье, пока наш новый дом не будет достроен. Приложение «Мой дом» находится в хаосе, так как почти все отключено. Я медленно восстанавливаю несколько важных элементов HomeKit и запускаю их на нашем временном месте. Однако одним из предметов, которые я продал вместе с домом, была моя любимая камера eufyCam Pro. Как я писал несколько недель назад, я перехожу на Nest Cam с Floodlight для нового дома из-за опции непрерывной записи. Попрощавшись с ним, я хочу поделиться своими мыслями об одном из лучших вариантов уличной камеры HomeKit.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Почему eufyCam?

Один из вопросов об умном доме, который мне чаще всего задают, касается наружных камер. Похоже, что это один из первых типов оборудования, которое люди хотят установить, когда начинают использовать технологию умного дома для решения проблем, связанных с безопасностью. eufyCam был популярным вариантом по нескольким причинам:

Батарея заряжена

Вместо того, чтобы прокладывать провода в труднодоступных местах, eufyCams полностью питается от батареи. Если вы хотите избежать необходимости зарядки, вы можете установить адаптер для солнечной панели, который, по моему опыту, работает очень хорошо. Пока вы получаете приличное количество солнечного света, довольно легко поддерживать его полностью заряженным. После установки одного из них в начале 2021 года мне очень повезло с ним. Солнце светит примерно половину дня, и у меня было почти 100% за все время.

солнечная панель eufycam

Таким образом, для людей, которые ищут простую в установке настройку камеры, трудно недооценить преимущество питания от батареи по сравнению с использованием проводов для питания.

Без ежемесячной платы

Хотя я предпочитаю использовать HomeKit Secure Video для облачного хранилища, eufyCam предлагает бесплатную локальную запись на SD-карту внутри базовой станции. Во всех моих тестах я обнаружил, что локальная запись работает хорошо, и ее можно настроить так, чтобы она не работала за пределами вашей локальной сети, если у вас есть маршрутизатор, поддерживающий эту функцию.

Поддержка HomeKit

Есть два способа, которыми eufyCam может работать с HomeKit. Во-первых, если вы не хотите использовать HomeKit Secure Video, вы можете использовать камеры только как наружные датчики движения. Затем их можно было бы объединить с прожекторами Hue для создания автоматизации HomeKit. В этой автоматизации, когда eufyCam обнаруживает движение, она может включить прожекторы.

Вы также можете использовать eufyCam для хранения отснятого материала в HomeKit Secure Video. Все кадры зашифрованы с помощью HomeKit Secure Video, поэтому доступ к ним может получить только ваша учетная запись iCloud.

Общий обзор eufyCam

eufycam

После пары лет использования eufyCam Pro я считаю, что это один из лучших вариантов уличной камеры. Он имеет невероятное качество, хорошо работает как с HomeKit, так и без него, и его легко установить. Я буду скучать по нему, как только мы переедем, но я рад, что новый домовладелец может легко взять его на себя и продолжать использовать его с пользой. Если бы была возможность непрерывной записи в HomeKit Secure Video с помощью eufyCam Floodlight, я бы, вероятно, еще много лет оставался в экосистеме eufy. Единственная причина, по которой я не покупаю новое оборудование eufy, — это непрерывная запись.