Skip to main content

Компания Razer только что выпустила Lightning-версию популярного игрового контроллера Kishi, которая фиксирует ваш iPhone прямо по центру для отличных мобильных игр на ходу.

MFi сертифицирован

Apple серьезно относится к играм. Мы видим это все больше и больше по мере того, как Apple продолжает инвестировать в Apple Arcade и по мере увеличения функциональности контроллеров MFi.

Razer Kishi очень компактный

Razer Kishi очень компактный

Была оказана поддержка официальным контроллерам Xbox и Playstation, а также появилось больше контроллеров MFi. Конечно, теперь мы можем добавить в список Razer Kishi.

Контроллер Razer Kishi давно отсутствует, это не новость. Но он дебютировал как контроллер USB-C для устройств Android. Теперь Razer дебютировала со своей версией Lightning, сертифицированной MFi для iPhone.

Игра началась

Контроллер Киши очень уникален. Обычно мобильные игровые контроллеры бывают двух видов. Мы видим автономные контроллеры, которые подключаются по Bluetooth. Для этого вы подпираете свой iPhone или iPad и играете без проводов. Другой вариант — это тот, который закрепляет ваш телефон над контроллером. По сути, обычный игровой контроллер с зажимом вверху.

Киши ни то, ни другое. Киши вместо этого помещает iPhone прямо по центру с элементами управления по бокам. Это делает iPhone более современной Sony PSP.

Задняя панель Razer Kishi

Задняя панель Razer Kishi

Сначала немного неудобно настраивать. Контроллер складывается и удерживается двумя защелками сзади. Сдвиньте их в стороны, и задняя часть освободится, позволяя двум половинкам контроллера разделиться.

Расширение Razer Kishi

Расширение Razer Kishi

К сожалению, похоже, он подходит только для телефона без чехла. Наш официальный кожаный чехол Apple был слишком толстым и не подходил ни к одному из концов контроллера. Есть два набора резиноподобных вставок, которые входят в каждый конец для захвата телефона, и вы меняете их в зависимости от модели.

У Kishi есть все стандартные элементы управления, которые можно ожидать от контроллера. На левой стороне находится джойстик, кнопка «Домой», кнопка параметров и восьмипозиционная навигационная панель. На правой стороне расположены кнопки X, Y, A и B, еще один джойстик и кнопка меню. Оба джойстика нажимаются. С этой стороны также расположены четыре светодиода.

На каждой стороне также есть свой бампер и триггерные кнопки (L1, L2, R1 и R2). Вход Lightning расположен под правым джойстиком, поэтому во время игры вы все еще можете подключить питание, чтобы ваш телефон не умер во время игры.

Поскольку этот контроллер жестко подключен через Lightning, он обеспечивает более низкую задержку, чем Bluetooth. Мы довольно часто использовали контроллеры Bluetooth и не испытывали серьезных проблем с задержкой во время игры, но более серьезные геймеры полагаются на проводные соединения по беспроводной сети. Пока мы играли в кучу разных игр Apple Arcade, мы чувствовали, что заметили разницу в том, насколько быстро действия на экране реагируют на контроллер, но было трудно сказать, был ли это просто эффект плацебо, когда мы пинали задницу в LEGO Brawls. .

iPhone 12?

Один из самых больших вопросов, который наверняка возникнет у пользователей, — будет ли Kishi работать с грядущей линейкой устройств iPhone 12. У нас нет конкретного ответа на этот вопрос, поскольку устройства не в наших руках.

Но у нас есть несколько фиктивных устройств для iPhone 12, которые почти наверняка будут точными. Мы опробовали устройства всех трех размеров и подтвердили, что все они подходят без проблем.

Здесь все еще нет гарантированной уверенности, и сертификация Apple MFi является строгой и тестирует каждый телефон независимо, чтобы гарантировать совместимость. Razer, скорее всего, обновит свою сертификацию после выпуска iPhone 12, но до тех пор у нас нет ничего, кроме наших собственных анекдотических свидетельств того, что новые телефоны должны работать нормально.

Стоит ли покупать Razer Kishi?

Kishi — фантастический игровой контроллер. Он более компактен, чем любой автономный контроллер, имеет меньше задержек при прямом подключении и не требует никакой зарядки или собственных батарей. Он также сертифицирован Apple MFi и является одним из лучших дополнений к Apple Arcade, которые вы можете найти.

iPhone 11 Pro в Razer Kishi

iPhone 11 Pro в Razer Kishi

Контроллеры Bluetooth прочные, и некоторые из них стоят меньше, чем Kishi, но если мы возьмем их с собой, нам нужно компактное устройство, не требующее зарядки, которое мы можем в любой момент включить, чтобы начать игру.

Все кнопки тактильные, контроллер удобно лежит в руках, и нам не нужно подпирать телефон, чтобы им пользоваться. Не говоря уже о легендарной истории Razer в игровой сфере.

Поскольку он подключен через Lightning, он не позволяет вам использовать контроллер с вашим Mac или Apple TV, но для мобильных геймеров это один из самых привлекательных контроллеров на сегодняшний день.

Компактный и портативный, когда не используется Прямое соединение Lightning для уменьшения задержек и без зарядки. Сквозное соединение Lightning для зарядки телефона во время игры. Надежное качество Razer. Отличные тактильные кнопки. Подходит для большого количества моделей iPhone. Сертифицирован MFi. Достаточно дорого по сравнению с контроллерами Bluetooth. не работает с Apple TV или Mac

Рейтинг: 4 из 5

Где купить