Skip to main content

Хотя новая световая полоса с градиентом оттенка от Signify не впечатляет с точки зрения HomeKit, это лучший способ синхронизировать ваш телевизор с освещением.

Лучший способ посмотреть фильм

На протяжении многих лет Signify продолжала добавлять новые продукты на свою платформу Philips Hue. Мы видели лампочки любой формы и размера, новые приспособления и лампы, а также множество сопутствующих устройств Friends of Hue. Почти все из них работают с платформой Apple HomeKit.

Основные особенности световой полосы Hue Gradient Play

Семь адресных зон, яркость 1100 люмен. Доступны размеры для телевизоров с диагональю 55, 65 и 75 дюймов (подходят для других размеров). Работает с Apple HomeKit. Предназначен для работы с Hue HDMI Sync Box. Гибкий силиконовый материал.

Недавно мы увидели дебют Hue Gradient Play Lightstrip, который стал огромным шагом вперед для Hue. Световые полоски Hue были очень похожи на многие другие, поскольку они представляют собой плоские подгоняемые полоски, которые можно установить во многих местах. Но они могли излучать только один цвет за раз.

Эта новая световая полоса способна отображать несколько цветов одновременно. Он полагается на новую технологию Hue для создания не только нескольких адресуемых зон, но и плавных переходов между этими зонами и цветами.

Здесь есть потенциал на будущее, но сейчас он кажется очень ограниченным в этом довольно нишевом продукте.

Световая лента для телевизора

Вместо того, чтобы устанавливать под шкафами, вниз по лестнице или за столом, новая световая полоса Hue Gradient предназначена для установки на задней панели вашего телевизора и в сочетании с Hue HDMI Sync Box.

Вид сбоку на новую световую полосу Hue Play Gradient Lighstrip

Вид сбоку на новую световую полосу Hue Play Gradient Lighstrip

Полоса уникальной формы с двумя черными плоскими сторонами, перпендикулярными друг другу. Затем между ними загибается полупрозрачная освещенная часть. При установке он помогает распределять свет под углом 45 градусов, что идеально подходит для подсветки телевизора.

Новая световая полоса Hue подключена к угловому креплению

Новая световая полоса Hue подключена к угловому креплению

Световая полоса поставляется в комплекте со всем необходимым монтажным оборудованием — двумя угловыми креплениями и тремя прямыми креплениями. Вы устанавливаете один в центре вверху телевизора, в углах именно там, где вы ожидаете, а затем два последних сразу снизу с каждой стороны. Клей уже нанесен на тыльную сторону каждого, поэтому его легко нанести.

Сигнифай продумала все мелкие детали. На задней панели нашего телевизора задняя панель сужается, что делает невозможным использование плоского углового крепления. Таким образом, крепление Hue является гибким, что позволяет устанавливать его заподлицо.

Угловое крепление сгибается к задней части телевизора

Угловое крепление сгибается к задней части телевизора

После того, как крепления размещены, световая полоса просто встанет на место. Он крепко держится, но его не сложно установить или вынуть. Разъем питания также выступает под прямым углом по направлению к середине телевизора, поэтому он не находится сбоку или снизу.

Настройка и использование

Создание развлекательной зоны в приложении Hue

Создание развлекательной зоны в приложении Hue

После подключения световая полоса добавляется в приложение Hue, как и любой другой источник света Hue. Он точно так же подключается через Zigbee. После сопряжения вы можете изменить цвет всей световой полосы. Но досадным ограничением программного обеспечения является то, что вы не можете вручную установить несколько цветов на полосе.

Управляйте световой полосой с помощью HomeKit

Управляйте световой полосой с помощью HomeKit

Поддержка HomeKit также ограничена. Вы можете управлять светом, изменять его уровень яркости, планировать его, создавать правила автоматизации и изменять цвет всей световой полосы. Опять же, вы можете изменить цвет только всей световой полосы, а не выбирать сразу несколько цветов.

Пример Hue Gradient Lightstrip

Пример Hue Gradient Lightstrip

Чтобы реализовать весь потенциал световой полосы Hue Gradient Play, вам понадобится Hue HDMI Sync Box. Использование света не обязательно, но оно ограничивает вас, если у вас его нет.

Эта небольшая коробка принимает несколько входов HDMI и передает видео через телевизор. При этом он анализирует видеопоток на предмет доминирующего цвета и окрашивает стену вокруг телевизора в соответствующие цвета.

Пример Hue Gradient Lightstrip

Пример Hue Gradient Lightstrip

Раньше мы использовали световые полосы Hue Play — по одной с каждой стороны телевизора и по одной вверху. Они работали хорошо, но были меньше, по-прежнему отображали только три цвета одновременно и иногда не синхронизировались с телевизором.

Пример Hue Gradient Lightstrip

Пример Hue Gradient Lightstrip

Мы перешли с этих световых полос на Hue Play Gradient Lightstrip, и это намного лучше. Как видно из примеров выше и в нашем видеообзоре, свет очень надежно синхронизируется с тем, что отображается на экране. Кроме того, он создает гораздо более захватывающий световой пейзаж с несколькими цветами. Он охватывает все три стороны телевизора, включая углы.

Это, безусловно, лучшая установка для синхронизации нашего телевизора с нашим освещением.

Стоит ли покупать Philips Hue Play Gradient Lightstrip?

Что нас разочаровывает в новой световой полосе, так это то, что ее можно использовать только с телевизором. Технология крутая и отлично выглядит, поэтому мы хотим, чтобы она была в большем количестве мест по всему дому. Мы хотели бы видеть световую полосу для наших шкафов, письменных столов, лестниц, мантии и многого другого с несколькими цветами. Мы хотим увидеть возможность устанавливать эти цвета из приложения Hue.

Идя дальше, нам не терпится увидеть, как Signify интегрирует эту технологию в другие источники света. Может быть, в свечах, которые могут одновременно отображать красный, белый, желтый и оранжевый, чтобы создать эффект пламени, или в подвесных светильниках, висящих над нашим обеденным столом, с несколькими цветами одновременно.

Один цвет на световой полосе Hue Gradient Lightstrip

Один цвет на световой полосе Hue Gradient Lightstrip

Это не для того, чтобы полностью дискредитировать Hue Play Gradient Lightstrip. Он выглядит фантастически, и мы не можем сказать достаточно хороших отзывов об использовании его с нашим телевизором. Это выглядит невероятно и именно то, что нам нужно прямо сейчас, когда кинотеатры недоступны, и мы падаем на диваны, чтобы выпить новые фильмы.

Если у вас есть Sync Box или вы собираетесь приобрести его, то Gradient Light Strip — лучший способ его использовать.

Простота установки и монтажа Великолепно выглядит с поддержкой Hue Sync Box Поддержка HomeKit Технология, вероятно, появится в других продуктах Несколько размеров для большинства телевизоров Ограниченные функции без Hue Sync Box Невозможно установить несколько цветов вручную Нет поддержки небольших телевизоров

Рейтинг: 3,5 из 5

Где купить

Вы можете заказать световую полосу Philips Hue Gradient Lightstrip прямо на веб-сайте Hue. Он поставляется в размерах для 55-дюймовых, 65-дюймовых и 75-дюймовых телевизоров, хотя они будут соответствовать дополнительным размерам между ними в зависимости от того, как они установлены. Новая световая полоса Philips Hue Play Gradient Lightstrip стоит от 199 долларов до 239 долларов.