Skip to main content

Powerstation Plus от Mophie — это универсальный пакет, который обеспечит достаточную портативную мощность для большинства — с бонусом или штрафом за встроенные кабели как для Lightning, так и для USB-C, в зависимости от того, как вы его используете.

Несколько лет назад, когда многие пользователи действительно стали сильно зависеть от своих смартфонов, мы все послушно пошли и купили аккумуляторы первого поколения, дополнительные розетки и запасные кабели — либо Lightning, либо micro-USB-USB-A.

Перенесемся на несколько лет вперед, и, к их чести, производители телефонов Android почти повсеместно перешли на более быстрый и универсальный USB-C. Айфоны от Apple остались с Lightning, потому что, ну, из-за Apple, и он отлично справился со своей задачей.

Хорошо, за исключением скорости передачи данных. Однако большинство пользователей этого не заметили.

С этим более мощным и универсальным портом USB-C возникает потребность в более высокой мощности. Начиная с iPhone 12, iPhone может использовать 20-ваттное зарядное устройство для «быстрой зарядки» быстрее, чем старые модели. Точно так же последние iPad также могут использовать зарядные устройства мощностью 20 Вт, что делает их новым стандартом для платформ и устройств.

Мощность, портативный

Следовательно, если у вас все еще есть какие-либо старые аккумуляторные батареи 5 В / 2,1 ампер, вероятно, пришло время отказаться от них. Помимо того, что они не подходят — или просто неспособны — заряжать большинство современных устройств, батареи в них, вероятно, ухудшились за годы использования.

Среди брендов, зарекомендовавших себя благодаря качественным аксессуарам для смартфонов и планшетов, можно назвать Mophie. У нас есть несколько продуктов Mophie на протяжении многих лет, и они всегда хорошо сделаны и предлагают хорошее соотношение цены и качества.

Mophie Powerstation Plus, которую мы рассматриваем здесь, представляет собой обновленную версию их аккумуляторной батареи емкостью 10 000 мАч стандартной продолговатой черной формы. Издание 2022 года предлагает несколько новых функций, которые делают его удобным компаньоном, если вам нужна дополнительная зарядка для ваших портативных устройств.

Самая большая новая функция — это встроенные несъемные разъемы USB-C и Lightning для быстрой зарядки, по одному с каждой стороны. Если подключено одно устройство, оно получает выходную мощность 20 Вт — этого достаточно, чтобы зарядить iPhone на 50 процентов всего за 30 минут.

Несъемные кабели могут быть проблемой, если они сломаются, но устройство также имеет третий разъем: порт USB-C, который используется либо для ввода, либо для вывода. В то время как встроенные кабели жесткие и вряд ли выйдут из строя в руках взрослых, гнездовой порт означает, что батарея не станет бесполезной, если они это сделают.

Тем не менее, если бы Mophie подумала о том, чтобы спроектировать аккумулятор таким образом, чтобы он включал в себя встроенную зарядную панель Qi, это было бы еще более полезным для еще большего количества моделей устройств.

Встроенные разъемы Lightning и USB-C позволяют заряжать любое современное мобильное устройство.

Встроенные разъемы Lightning и USB-C позволяют заряжать любое современное мобильное устройство.

Из-за этого второго выходного порта USB-C можно одновременно заряжать до трех устройств, хотя и намного медленнее. Это связано с тем, что несколько устройств должны будут совместно использовать максимальную выходную мощность 27 Вт.

Этот открытый порт USB-C также позволяет заряжать саму батарею, а рядом с этим портом находится индикатор состояния, указывающий, сколько осталось емкости. Большие и громоздкие батареи могут обеспечить больше зарядок, прежде чем их нужно будет перезарядить, но 10 000 мАч достаточно для двух полных зарядок iPhone Pro Max и около трех полных перезарядок для меньших или старых iPhone.

Лучшая универсальность

Из-за более высокой выходной мощности Powerstation Plus также отлично подходит для быстрой подзарядки других устройств, включая все современные телефоны Android, а также iPad и другие планшеты. Конечно, он также работает с другими аксессуарами на базе Apple Lightning или USB-C, такими как AirPods Pro, Apple Watch и сторонними аксессуарами, использующими USB-C.

Естественно, у iPad аккумуляторы гораздо большей емкости, чем у смартфонов, но Powerstation Plus по-прежнему хорош как минимум для одной полной зарядки для каждой модели iPad, и только самый большой iPad Pro имеет немного большую общую емкость, чем Powerstation Plus, включая 10 000 аккумуляторов. батарея мАч.

Другие модели iPad должны быть в состоянии перезарядить хотя бы один полный заряд, и их должно хватить примерно на 40–90 процентов от следующего заряда. Ношение одного устройства, заряда которого достаточно для полной или почти полной зарядки iPad и iPhone, должно оказаться очень удобным для путешественников, туристов, отдыхающих и всех, кто оказывается вдали от удобных розеток.

Поскольку Powerstation Plus сама заряжает свою собственную батарею через USB-C, когда пользователям нужно обновить ее, они вряд ли будут ждать слишком долго, чтобы сделать это. Аккумулятор такого размера является стандартом для современных мобильных устройств, он может обеспечивать несколько перезарядок, но не является слишком большим или слишком тяжелым.

Зарядите аккумулятор с помощью этого верхнего порта USB-C или зарядите с его помощью третье устройство.

Зарядите аккумулятор с помощью этого верхнего порта USB-C или зарядите с его помощью третье устройство.

Чемпион в среднем весе

Если вы постоянно ищете розетку, куда бы вы ни пошли, потому что использование вашего телефона или планшета часто приводит к предупреждению о низком заряде батареи до того, как ваш день закончится, вы можете найти дом в своем рюкзаке или портфеле для восьми. -унция/225 грамм Powerstation Plus. Если он вам не нужен, друг или незнакомец когда-нибудь будут вам благодарны, что он был у вас под рукой.

Его способность работать с обоими типами устройств — одновременно, если это необходимо — и его неспособность потерять нужные вам кабели, когда они вам нужны, делают его очень универсальным инструментом. При розничной цене 79,95 долларов он окупится удобством и полезностью.

Если вы путешествуете налегке и только изредка нуждаетесь в батарейном блоке, Mophie и другие компании предлагают более легкие и плоские аккумуляторные блоки, предназначенные только для телефонов и в большинстве случаев рассчитанные примерно на одну полную зарядку. Powerstation Plus предназначена для пользователей, которые знают, что им может понадобиться некоторое время, прежде чем они вернутся к сетевой розетке.

Плюсы Mophie Powerstation Plus

Встроенные кабели могут быть плюсом при осторожном использовании Работает практически со всеми смартфонами и планшетами Прочный материал поверхности Заряжает до трех устройств Быстрая зарядка совместимых устройств

Минусы Mophie Powerstation Plus

Встроенные кабели не снимаются Нет MagSafe или поверхности для беспроводной зарядки Продолговатая форма неудобна для ношения в кармане

Где купить Mophie Powerstation Plus