Skip to main content

Анонсированный во вторник последний аксессуар Nomad — это тяжелая стальная подставка для вашего iPhone 12, которая будет надежно удерживать вашу зарядную шайбу MagSafe. Мы тестировали его несколько дней, и, хотя он хорошо справляется со своей задачей, он стоит недешево.

Здоровенный вес

Цельный стальной блок составляет подставку для крепления MagSafe от Nomad, предназначенную для размещения нового магнитного аксессуара Apple. При весе в 21 унцию эта здоровенная подставка превышает фунт, и сюда не входит зарядная шайба MagSafe.

Задняя часть подставки для крепления Nomad MagSafe Mount Stand

Задняя часть подставки для крепления Nomad MagSafe Mount Stand

Подставка наклоняется назад под небольшим углом, но в итоге оказывается подходящей для потребления контента. Мы сделали несколько звонков по FaceTime без помощи рук и посмотрели «Mythic Quest», и чаще всего ракурс был именно тем, что нам было нужно. Он держал камеру под углом к ​​нашему лицу, пока мы сидели за столом, и направил шоу прямо к себе, пока мы смотрели.

Как мы уже упоминали, это не включает MagSafe из коробки. Это просто крепление, которое будет удерживать вашу существующую шайбу для зарядки MagSafe, аналогично большому количеству док-станций Apple Watch, которые требуют от вас собственной шайбы.

Идея состоит в том, что компании смогут быстрее вывести их на рынок, поскольку для интеграции официального MagSafe требуется лицензирование через Apple. Лицензирование MagSafe от Apple в рамках программы MFi требует обширного тестирования, высоких лицензионных сборов, а производители зависят от наличия официальных модулей MagSafe от Apple.

С учетом всего вышесказанного проще, дешевле и быстрее создать крепление, на которое может поместиться шайба Apple MagSafe. Это не обязательно плохая тактика, но в отличие от Apple Watch, где у каждого есть шайба, включенная в коробку, пользователи вынуждены покупать свои собственные, если они хотят использовать подставку для крепления MagSafe Mount Stand от Nomad.

Установка нашей шайбы MagSafe в стойку Nomad MagSafe Mount Stand

Установка нашей шайбы MagSafe в стойку Nomad MagSafe Mount Stand

Предполагая, что вы приобрели шайбу MagSafe, вы обнаружите, что стремитесь к большей функциональности. Он лежит на вашем столе или прикроватной тумбочке, но не позволяет легко увидеть, что отображается на вашем дисплее, а также его нелегко снять одной рукой. Такой стенд от Nomad решает эти проблемы.

Просто возьмите подставку и вставьте кабель от шайбы MagSafe. Проденьте его через отверстие и прижмите к задней части крепления.

Nomad отличается от многих аналогичных стоек тем, что для удержания шайбы MagSafe на месте использует то, что он называет микросистемой всасывания. Многие используют прорезиненные кольца, которые надежно удерживают шайбу.

Микровысос хорошо справляется со своей задачей, очень надежно удерживая шайбу, даже порой сложно вытащить ее. Но поскольку по краю нет защитного кольца, ваша металлическая шайба MagSafe напрямую соприкасается со сталью док-станции. Если вы планируете вытаскивать шайбу с любой частотой, скорее всего, по ее краям появятся царапины.

Внизу подставки находится резиновая ножка, которая предотвращает перемещение подставки.

Просмотр мифического квеста на стойке Nomad MagSafe Mount Stand

Просмотр мифического квеста на стойке Nomad MagSafe Mount Stand

После того, как мы установили шайбу MagSafe на место, все работает, как ожидалось. Наш телефон заряжается без проблем и остается на месте. Размещенный телефон может располагаться в портретной ориентации или может быть повернут для работы в горизонтальном положении в альбомной ориентации.

Это очень похоже на Native Union Rise Dock, который мы недавно рассмотрели. Native Union остановила свой выбор на конструкции, состоящей из двух частей, с немного меньшим общим весом и немного более низкой ценой. Мы уверены, что у каждого будут свои предпочтения.

Стоит ли покупать подставку для крепления MagSafe от Nomad?

Подставка для крепления Nomad MagSafe Mount Stand

Зарядка подставки Nomad MagSafe Mount Stand

Вероятно, вам не нужно вкладывать средства в док-станцию ​​Nomad MagSafe. 60 долларов — это высокая цена только за подставку, на которой будет держаться шайба MagSafe, которую вам также необходимо поставить. Если вы платите полную цену за шайбу MagSafe, это обойдется вам в сотню долларов за зарядное устройство, которое может заряжать только одно устройство одновременно.

Это определенно сложно продать, особенно когда он далеко не портативный и может повредить саму шайбу. Но с учетом сказанного, подставка для крепления MagSafe Mount Stand от Nomad — одна из лучших в своем роде. Его вес означает, что он не будет двигаться при размещении устройства, а матовая черная отделка феноменальна. Избегает отпечатков пальцев и хорошо держится.

Подставка для крепления Nomad MagSafe Mount Stand

Подставка для крепления Nomad MagSafe Mount Stand

Если вам нужна фантастическая подставка независимо от цены, подставка Nomad MagSafe Mount Stand — отличный вариант. Если вы хотите что-то более экономичное или хотите подождать, пока не появятся более интегрированные решения, то, возможно, это не для вас.

Очень большой вес Микроподсос удерживает шайбу на месте Отличный держатель для iPhone 12 Поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию Гладкая матовая поверхность Шайба MagSafe в комплект не входит Шайбу можно поцарапать при входе и выходе из док-станции Достаточно дорого

Рейтинг: 3 из 5

Где купить